Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет, всем участникам форума! Решил создать тему о своем домашнем релаксе;) Желаю поделится своим травником и услышать Ваше мнение)

Травник запущен 12.04.19

Аквариум: 140 литров

Подложка: AQUAYER

Свет: 2 Led прожектора по 50 ват 6400К 4500L каждый, 10 часов с 12.00-21.00

СО2: лимонка+сода круглосуточно

Фильтрация: JBL CristalProfi e902 greenline

Удобрения: Железо+ раз в сутки по 2 м.л Калий+ раз в неделю

Тесты: AQUAYER Ph+Kh; PH 6.75  KH 4

Приложил фото до и после глобальной прополки и пересадки растений! 

Спасибо за внимание, очень важно ваше мнение)

IMG_20190907_131802.jpg

IMG_20190918_203804.jpg

IMG_20190918_203744.jpg

Поделиться сообщением

Очень симпатичный аквариум. Нет перенаселения. Но до прополки мне нравится больше:))

Поделиться сообщением

После подмены и прополки, жду Ваших комментариев)

Поделиться сообщением

Попрежнему довольно симпатично, на мой взгляд:)) Кажется альтенантере не хватает железа.....

Поделиться сообщением

2 часа назад, AlexeyBr сказал:

Попрежнему довольно симпатично, на мой взгляд:)) Кажется альтенантере не хватает железа.....

Хм, можете пока адаптация 2 недели назад высадил! Щас лью 1мл железа ежедневно!

Поделиться сообщением

1 час назад, Богдан Євдокимов сказал:

Хм, можете пока адаптация 2 недели назад высадил! Щас лью 1мл железа ежедневно!

Вам Ермолаев лучше подскажет по дозировке железа, но я лью на 210 литров 7 мл ежедневно и мне кажется и этого мало:)))

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexeyBr сказал:

Вам Ермолаев лучше подскажет по дозировке железа, но я лью на 210 литров 7 мл ежедневно и мне кажется и этого мало:)))

Мне Ермолаев раньше советовал лить 2 мл ежедневно, попробую увеличить на 1 мл!

Поделиться сообщением

6 часов назад, allleksei_pirat сказал:

У меня не загружается видео

Хм, странно вот ссылка https://youtu.be/pB1vilCyBmQ

Поделиться сообщением

2 часа назад, Богдан Євдокимов сказал:

Мне Ермолаев раньше советовал лить 2 мл ежедневно, попробую увеличить на 1 мл!

Вы смотрите на состояние растений. И не только красных, но красных в первую очередь. Альтернатера должна быть краснее, а криптокарина коричневее и должна "лосниться" (блестеть листья)

Изменено пользователем AlexeyBr

Поделиться сообщением

9 часов назад, AlexeyBr сказал:

Вы смотрите на состояние растений. И не только красных, но красных в первую очередь. Альтернатера должна быть краснее, а криптокарина коричневее и должна "лосниться" (блестеть листья)

Спасибо!

Поделиться сообщением

03.10.2019 в 16:04, AlexeyBr сказал:

мне кажется это из-за освещения. Прожекторы не предназначены для выращивания растений 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Роман Сергеевич сказал:

мне кажется это из-за освещения. Прожекторы не предназначены для выращивания растений 

Не знаю все растет нормально, раз в неделю стабильно прополка, а вот альтернатера немного отстаёт, но уже есть новые точки роста, посмотрим дальше.....

Поделиться сообщением

1 час назад, Богдан Євдокимов сказал:

Не знаю все растет нормально, раз в неделю стабильно прополка, а вот альтернатера немного отстаёт, но уже есть новые точки роста, посмотрим дальше.....

У меня хуже параметры воды, меньше света( 50люм на литр)  и со2 подаётся так , что дропчекер всегда синий +  только на этой неделе начал лить железо ( половина дозы раз в неделю). При этом альтернатера  имеет яркий окрас. По возможности поменяйте прожекторы на спец. светильник и аквариум заиграет новыми красками 

Изменено пользователем Роман Сергеевич

Поделиться сообщением

Растения в аквариуме:

Альтернатера мини, Бакопа Монье, Гидрокотила трипартита, Дидиплис, Лилаеопсис (лилеопсис) бразильский, Перистолистник матогросский зелёный, Погостемон Эректус, Ситняг крошечный, Хемиантус микрантемоидес, Криптокарина, мох феникс.

Изменено пользователем Богдан Євдокимов

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Vitalik
      Подскажите что за ерунда, сначала думал что это улитки, но оказалось что нет

• Автор: Роман Сергеевич
      Здравствуйте! Нужен ваш совет!  
                     Объём аквариума 61 литр ( 50х35х35).Фильтр внутренний на 400литров в час. Пару дней назад добавил ещё новый внешник от сансан hw-602b, со2 на лимонке, световой день начал с 6 часов, сейчас 7 часов 40 люмен на литр. Расскажу о запуске.   На дно засыпал подложку акваер слоем 1,5см сверху насыпал гравий фракции примерно 2-5мм слоем 5см. Подложку распределил по всей площади дна( может в этом я ошибся?)  не считая отступа от переднего стекла 3-4см. В тот же день высадил довольно большое количество растений ( все растения были в надводной форме)
                    С первого дня начал подавать со2  в очень малой дозе (  дропчекер выпускает всего пару пузырьков) подумал что так растения быстрее адаптируются. По глупости на 7 день налил по 0,3 микро и макро от амазонии, но потом понял что сделал большую глупость и  подменил воду 50%. За первые 2 недели было 4 подмены по инструкции 30-50%. Примерно с 5-7 дня вода начала мутнеть. Сейчас 16 день и проблема продолжает усугубляться. Чтоб вы понимали насколько мутная вода скажу , что смотря на аквариум сбоку даже не просматривается амания бонсай, высаженная на противоположной стороне, а смотря через переднее стекло едва ли видно людвигию супер ред. При этом растения растут, но уже появились водоросли. Какие-то нитчатые. Точно рассмотреть не могу.
                    К теме прикрепляю два фото. Первое фото 2 день с момента запуска. Второе фото 15 день с момента запуска.  Кстати на 15 день делал тесты Нитраты что-то среднее между 5 и 10. Фосфаты 0.

• Автор: Евгений Го
      Прошу помощи 
      Понижал GH, путём подмены на осмосную. 
      Сейчас показатели такие 
      GH =10
      KH =3
      PH =6,75
      PO4 = 0,8
      Нитраты и нитриты сейчас возможности нет измерить. 
      Когда подменивал воду для понижения GH, произошло это в течении 1,5 месяца. 
      Растения как будто бы замерли, стоят, не растут, что делать? Может из-за сифонки грунта при подменах, растениям не хватает нитратов? 
      Что делать чтобы растения начали расти? . Прикрепляю фото аквариума. 

• Создать...