Перейти к публикации

200 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Спасибо ! Самое удивительное что об этом не знают ни в Ароване ни на e-buy у производителя.

Я специально спрашивал - подойдет он или нет. Ответ был от "не знаю" до "подходят только аквариумные баллончики"

"аквариумные" баллоны идут 88гр. а для пневматических ружей и маркеров 95р. резьба одинаковая. У меня стоял 95гр. На фотках видно.

Поделиться сообщением

"аквариумные" баллоны идут 88гр. а для пневматических ружей и маркеров 95р. резьба одинаковая. У меня стоял 95гр. На фотках видно.

Добрый, ну вот купил это регулятор с Арованы под названием A-156 и купил оружейный баллончик "Баллон CO2 Umarex 88 гр". Коробка от регулятора идентична фото.

Оно не подходит друг к другу никак :-( Там на оружейных баллонах есть выступ, и регулятор даже до резьбы не налазит.

Как у Вас получилось ? 

Поделиться сообщением

Добрый, ну вот купил это регулятор с Арованы под названием A-156 и купил оружейный баллончик "Баллон CO2 Umarex 88 гр". Коробка от регулятора идентична фото.

Оно не подходит друг к другу никак :-( Там на оружейных баллонах есть выступ, и регулятор даже до резьбы не налазит.

Как у Вас получилось ? 

Если мембрану на баллоне не получилось проколоть, сделайте фото "горлышка баллончика, посмотрим. А вообще у меня подошло всё тютелька-в-тютельку

Нашел по фото, во такой у меня был баллон. Ну может сама общая форма баллона немного покатая. И вес СО2 вроде 95гр. Но именно для пневматики, покупал в ружейном магазине.

h_1189670148.jpg

Изменено пользователем Gekz

Поделиться сообщением

Если мембрану на баллоне не получилось проколоть, сделайте фото "горлышка баллончика, посмотрим. А вообще у меня подошло всё тютелька-в-тютельку

Нашел по фото, во такой у меня был баллон. Ну может сама общая форма баллона немного покатая. И вес СО2 вроде 95гр. Но именно для пневматики, покупал в ружейном магазине.

Добрый, да, точно такие же баллончики. Спасибо, я вечером сделаю фото подробнее.

Там получается так, что регулятор садиться до момента когда должна проколоться мембрана, но еще ни разу не успевает схватить резьбу. Даже не знаю, схватит или нет, но уже начнется прокол. Как бы стремно колоть мембрану, зная что максимум что будет держать клапан - это пару витков резьбы (если схватит). Плюс не знаю, удержу ли руками давление в баллоне после прокола. 

У Вас прокол был уже когда регулятор резьбу схватывал или до этого ?

Поделиться сообщением

Вот что у меня. По фото может быть не очевидно, но резьба на баллончике начинается на 9 мм, а глубина гнезда в регуляторе всего 12. Получается рабочих 3 мм резьбы, где-то 2 витка. Прокалывать надо руками, а там неясно - хватит этого или нет.

У Вас также было ?

Needlewith_5665216_24043443.jpg

Поделиться сообщением

Я таки это сделал ! :-) Было стремно, одел перчатки и что-то там пробубнил.. Дело в том, что вначале идет прокол мембраны, потом надо крутить и хватает резьба. Оно шипело аки змея секунду и на руки летело немного. Держится буквально на двух оборотах резьбы. Но вроде работает, посмотрим, спасибо ! :-)

Поделиться сообщением

Баллончика 88g, для банки на 40 литров с подачей 1 пузырь в 2-3 сек, хватает на 1 месяц :)

не густо, за год набегает тот же нормальный баллон с редукторов на 1 литр..

Поделиться сообщением

Ребят, а кто может рассказать об атомайзере проточном с керамической мембранной, стоит ли своей цены? Насколько эффективен и какие особенности с ним?

Вот такой https://www.google.ru/imgres?imgurl=http://www.arowana-im.com.ua/images/media/atomaizer-podachi-co2-v-akvarium-2.jpg&imgrefurl=http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=187&products_id=9008&h=407&w=500&tbnid=eCx8mYEXcjz2nM&tbnh=202&tbnw=249&usg=__Kdz_o5C-edE8ThuJe7ga8ZnblkY=&docid=wV9KNrsxcRBASM

Изменено пользователем Sagall

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Yury
      Привет акваскейперам! Хочу купить себе систему СО2 на аквариум 400 литров (травник), что лучше взять – готовый комплект от немцев типа Dennerle или JBL, или китайцев типа ISTA Professional , они дешевле, но что с качеством – кто нибудь юзал такой девайс? В описании на сайте мало инфо.