Перейти к публикации

210 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

как проверить качество газа который закачивают в баллон?

Надуть в колокол и посмотреть, растворится ли

Поделиться сообщением

Кто нибудь пользовался системой на 88-95г.? Мне интересно на сколько хватит такого баллона. И потом можно переходник сделать на 12г. баллончики. Тогда вообще дешево выходит.

Изменено пользователем Gekz

Поделиться сообщением

На Амании почитал (ссылку вставить не могу) что обязательно необходимо СО2 на ночь отключать, для аэробных бактерий якобы. И как бы стагнация развития их популяции провоцирует рост водорослей. На сколько это справедливо?

У меня круглосуточная подача. ДЧ утром салатовый, в течении светового дня зеленый (ближе к темно-зеленому). Ни кто из животины не загибается. "Перлинг" офигенный. Да, есть небольшая проблемка с ниткой и кладофорой, но в основном во мхах (т.е. в зонах со слабой циркуляцией).

Поделиться сообщением

обязательно необходимо СО2 на ночь отключать, для аэробных бактерий якобы

Какое отношение СО2 имеет к аэробам, интересно - связь какая?

Поделиться сообщением

Почитал. Ничего про отключение СО2 для аэробов там не нашел.

Есть про ВКЛЮЧЕНИЕ аэрации на ночь в первые 3-6 недель после запуска.

И еще про метод затемнения на 3 дня для борьбы с водорослями - СО2 отключать - понятно, зачем он в полной темноте нужен.

Познавательно было бы узнать новое о влиянии СО2 на аэробные бактерии.

Поделиться сообщением

Кто нибудь пользовался системой на 88-95г.? Мне интересно на сколько хватит такого баллона. И потом можно переходник сделать на 12г. баллончики. Тогда вообще дешево выходит.

Наконец-то и я себе комплект стекла поставил (а то добрые соратники аквариумисты все отбирают). Не удержался и на старую банку прилепил. Работает четко. А вот баллон большой я отдал. Взамен поставил такую штуку:

Баллон 88-95гр. чистейшего СО2. Баллон для пневматических ружей (не пистолетов) Есть почти в любом оружейном магазине. В настоящее время проверяю на сколько хватит. Подача круглосуточная 60-70 пузырей в минуту. Использование такого баллончика для большого аквариума (у меня 100 литров чистых) считаю не оправданно дорогим (цена от 330 до 400 р/баллон). Но для временного использования и для маленьких баночек (15-60л, а тем более с отключением на ночь) очень подходящая вещь. Веду работы по изготовлению аналога такого редуктора и переходника на 15гр. баллон. Опытный образец есть, но был просчет в длине иглы редуктора. Недочеты устраним и думаю в декабре испытаю еще один баллон.

post-976-0-44085300-1385279935_thumb.jpg

post-976-0-88138700-1385279938_thumb.jpg

post-976-0-65912100-1385279940_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Баллон 88-95гр. чистейшего СО2. В настоящее время проверяю на сколько хватит. Подача круглосуточная 60-70 пузырей в минуту.

Если в счетчике пузырьков атмосферное давление, то хватит на 347-437 часов. Если под давлением, то можно посчитать.

Проверим практику теорией! :)

Изменено пользователем Tsiravka

Поделиться сообщением

Если в счетчике пузырьков атмосферное давление, то хватит на 347-437 часов. Если под давлением, то можно посчитать.

Проверим практику теорией! :)

Увы, проверить не удастся. За 12 дней я так и не израсходовал весь газ. А сколько он еще профунциклировал мне не известно. Отдал я его жаждущим.

Работу над изготовлением аналога такого редуктора приостановили, т.к. :1) нет возможности изготовить иглу из достаточно прочного материала (латунь, алюминий на 1-2 раза). 2) занялись разработкой малогабаритного многоразового баллончика.

Поделиться сообщением

Игла для накачивания мячей не подойдет?

Нет. Её укорачивать нужно. За основу взят игольчатый кран с одной стороны которого впаивается игла. Но конструктив таков, что иглу необходимо точить немного на конус, да и отверстие еще сверлить. К сожалению нет именно технической возможности изготовить (щас, дали мне станок с ЧПУ на производстве остановить перепрограммировать под хернюшку аквариумную). А вручную у кустарей одна игла такой стоимости получается, что со всем редуктором сравнится. А ведь ее еще впаять нужно. Пошли другим путем. Нет возможности изготовить иглу попробуем баллончик наглухо прикрепить к вентелю.

PS: одноразовые оружейные баллоны НЕ ПЕРЕЗАПРАВЛЯТЬ.

Поделиться сообщением

Прошу помощи у уважаемого сообщества! Достался мне вот такой редуктор UP-AQUA. Он сейчас и стоит на системе СО2. Маркировки другой нет.

Собственно вопрос - рабочее давление как видно на фото выставлено на 4 атм. ( многовато). Регулировки на редукторе рабочего давления нет??? ( или есть)

Как его отрегулировать до 2 атм.? По инету нашел один пост про этот редуктор, якобы рабочее давление выставили на заводе. Может кто пользовал такой или аналогичный? Поделитесь опытом или знаниями.

post-1174-0-69156000-1387934896_thumb.jpgpost-1174-0-32392700-1387935321_thumb.jpgpost-1174-0-99206300-1387958512_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Основание стакана редуктора (колпачок на фронтальной части редуктора) приспособлено под ключ. Может он поворачивается? Хотя для чего вам снижать давление на выходе, когда у Вас тонкая регулировка (игольчатый краник) имеется. Дело в том, что на системе подачи стоит электроклапан. После отключения подачи СО2 вода начнет поступать в газопровод до уровня обратного клапана. Включаясь в назначенное время эл.клапан откроет подачу газа, который должен будет выдавить воду из газопровода через керамическую мембрану (если она есть). Скорее всего господа из поднебесной решили это предусмотреть.

Поделиться сообщением

Я вот и думаю, везде рекомендации устанавливать рабочее давление до 2 атм., а ребята из поднебесной решили выставить 4 атм.? Может быть взяли усредненное, чтоб продавить обратный клапан (они разные бывают) плюс возможно расчет на атомайзер - тоже давление повышенное надо... Но в любом случае кнопка где-то должна быть..., как-то на заводе выставили. Не хотелось разбирать на обум и остаться без редуктора, думал кто-то юзал.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Любой газовый редуктор имеет внутри диафрагму,с помощью которой давление из баллона уменьшается до необходимого значения.Посмотрите не находится ли под зелёным колпачком углубление под шестигранный ключ.Удачи.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Любой газовый редуктор имеет внутри диафрагму,с помощью которой давление из баллона уменьшается до необходимого значения.Посмотрите не находится ли под зелёным колпачком углубление под шестигранный ключ.Удачи.

Спасибо гляну, отпишусь.

Поделиться сообщением

Не знаю как китайцы,а немцы иногда делают не регулируемые редукторы с одним манометром,показывающим только давление в баллоне.

post-1214-0-58044900-1388221021_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Блин , за немцев не удобно.... точно немцы???

Поделиться сообщением

Шутка... немцы дядьки суурьезныеее скурпилющзныыееее! може китайский враг прорвался?

Поделиться сообщением

занялись разработкой малогабаритного многоразового баллончика.

Работы по сборке закончены. В конце месяца начинаем полевые испытания. Вот что получилось:

post-976-0-02285600-1390367675_thumb.jpg

post-976-0-37529900-1390367680_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А из чего баллон? Или это покупной такой?

Из стали. Не покупной, а модифицированная запчасть.

Поделиться сообщением

А на заправке такую запчасть примут?На баллоне должно быть выбито рабочее давление,ёмкость,срок последнего испытания и возможно последующего.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Yury
      Привет акваскейперам! Хочу купить себе систему СО2 на аквариум 400 литров (травник), что лучше взять – готовый комплект от немцев типа Dennerle или JBL, или китайцев типа ISTA Professional , они дешевле, но что с качеством – кто нибудь юзал такой девайс? В описании на сайте мало инфо.
  • Создать...