Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

30.09.2019 в 21:42, yermolayev сказал:

Да

Тогда начинайте вносить при подмене из расчета 1мл на 5л подменной воды.

Здравствуйте, Сергей.

Подскажите пожалуйста, когда лучше всего по времени вносить удобрения? И их вносить можно одновременно или лучше разделить?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Gon6ik сказал:

Здравствуйте, Сергей.

Подскажите пожалуйста, когда лучше всего по времени вносить удобрения? И их вносить можно одновременно или лучше разделить?

Утром пошли на работу,внесли удобрения и всё! Внесли сначала макро затем микро или наоборот. Не заморачивайтесь вы так))) Нет у них конкретного время внесения. Вносите их поочерёдности.

Изменено пользователем toyota720

Поделиться сообщением

22 часа назад, Gon6ik сказал:

Здравствуйте, Сергей.

МИКРО перед или сразу после выключения. МАКРО перед включением света.

Поделиться сообщением

9 часов назад, AlexeyBr сказал:

МИКРО перед или сразу после выключения. МАКРО перед включением света.

Не пишите бред. Макро вечером, микро утром. Или как сказал Сергей все, но утром

Поделиться сообщением

Можно было бы выбирать тон повежливее... А Сергей это не истина в последней инстанции - есть разные способы внесения УДО.

Изменено пользователем AlexeyBr

Поделиться сообщением

15 часов назад, AlexeyBr сказал:

Можно было бы выбирать тон повежливее...

Извините, но даже в мыслях не было хамить.

По поводу внесения- в растениях идет фотосинтез в светлое время суток и тогда же потребляется железо.

Зачем тогда микро вносить на ночь?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Петрович сказал:

Зачем тогда микро вносить на ночь?

Всегда меня интересовал этот вопрос... Это как подать завтрак,поздно ночью...
@AlexeyBr,  есть более глубокая информация в этом вопросе, чем та которую можно найти при первом запросе? Спасибо:)

SMD Лента (60/120/240/М)-(2000К,3200К,4500К,6500К,12000К,15000К,18000К)
Блоки питания
Viber (095)-534-34-74

Поделиться сообщением

Я сейчас не найду ссылку с рекомендациями вечернего внесения МИКРО, но логика процесса как мне кажется такова: растения растут и прилично растут ночью - вы все не могли этого не замечать. Значит процессы обмена идут.... МИКРО, в отличии от МАКРО быстрее подвержено к распаду в освещенном аквариуме. Вот как-то так я это понимаю...

Поделиться сообщением

Помните! Амано рекомендовалд ВСЕ УДО вносить до включения света? Почему до? Не задумывались?

Хотя Амано для меня "не очень большой" авторитет в аквариумистике. Он талантливый фотограф и организатор.

Изменено пользователем AlexeyBr

Поделиться сообщением

16 минут назад, AlexeyBr сказал:

Я сейчас не найду ссылку с рекомендациями вечернего внесения МИКРО, но логика процесса как мне кажется такова: растения растут и прилично растут ночью - вы все не могли этого не замечать. Значит процессы обмена идут.... МИКРО, в отличии от МАКРО быстрее подвержено к распаду в освещенном аквариуме. Вот как-то так я это понимаю...

Читал, что ночью растения занимаются более сложными процессами по переработке полученного днем в более сложные соединения... тоесть удо усваивают днем, а ночью уже по внутренностям гоняют усвоенное. Сам вношу микро утром, а макро ночью(Удо аквабаланс и их же рекомендация)... удо акваер и макро и микро (так же по рекомендации производителя) вносил вечером как получалось, иногда даже со светом

Поделиться сообщением

3 часа назад, AlexeyBr сказал:

растения растут и прилично растут ночью - вы все не могли этого не замечать.

Вы правы. Вот поэтому мАкро подаем на ночь.

По поводу мИкро я писал выше. Ночью оно не нужно.

3 часа назад, AlexeyBr сказал:

Помните! Амано рекомендовалд ВСЕ УДО вносить до включения света? Почему до? Не задумывались?

За сколько= 20-30 минут,  УДО работать будут при свете...

Поделиться сообщением

Соглашусь с наблюдением, что растения за ночь может прибавить в размерах, сам не раз наблюдал такое. Лично я вношу удо уходя на работу с утра, свет включается без меня днем. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: segarega
      Здравствуйте. Прошу помощи в дозировках удо. Аквариум juwel 450. Лампы родные Т5 54вт 4 лампы, продолжительность 4 часа утром и 4 часа вечером. Баллонная со2, подача с 6.00 до 20.00. Кн 10 Рн 7,5. Лью макро 12мл, микро 12 мл, железо 3мл. Есть диатомовые водоросли. Что стоит изменить чтобы улучшить рост растений и избавиться от диатомовых. Мощность света пока нет возможности увеличить, только продолжительность освещения. Заранее спасибо.

• Создать...