Перейти к публикации
Andrey Lyakh

Ксенококус и черная борода одновременно

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Andrey Lyakh сказал:

А в чем проблема с вашим дидиплисом?

Ооооочень длинные междоузлия. Не ветвится. Отгнивают стебли у корня

Поделиться сообщением

1 минуту назад, allleksei_pirat сказал:

Ооооочень длинные междоузлия. Не ветвится. Отгнивают стебли у корня

Может ему мало света(вытягивается) что междоузлия длинные?

Какое у вас освещение?

Поделиться сообщением

Всем привет,  когда то давно я тоже искал что лучше и самый простой способ 50% процентные замены воды , самомес удо, свет лампы нарва, со2 и без него...,самое главное подмены воды 50% елси растения ведут себя не адекватно, тесты в неопытных руках иногда могут навредить..., ибо нужно понимать что калий и азот усваиваются по одному каналу и могут мешать друг другу..., СО2 снижает Ph, некоторые корма вредят ... и т.д. и тому подобное...

Лично я даже "Кубу" выращиваю без СО2 ....,а когда то казалось что это очень трудное растение.....

Поделиться сообщением

14 минут назад, Andrey Lyakh сказал:

Может ему мало света(вытягивается) что междоузлия длинные?

Какое у вас освещение?

Да там много чего. долго рассказывать.  Свет тоже в этой цепочке фигурирует. Свечу лампами чихирос ргб 1200лм и а-серия 2800лм, еще и ступенчато с контроллером TC 421. И вот с настройками их и нестыковки. эти лм на литр вообще пальцем в небо

Поделиться сообщением

2 минуты назад, allleksei_pirat сказал:

Да там много чего. долго рассказывать.  Свет тоже в этой цепочке фигурирует. Свечу лампами чихирос ргб 1200лм и а-серия 2800лм, еще и ступенчато с контроллером TC 421. И вот с настройками их и нестыковки. эти лм на литр вообще пальцем в небо

Больше предположений у меня нет

Поделиться сообщением

57 минут назад, Andrey Lyakh сказал:

No3=4

Po4=0,3

56 минут назад, Andrey Lyakh сказал:

Сегодня начал лить удо Aquasys Mix-Complete K+ и Aquasys fe+mn

Правильно, как по мне маловато питания.

Смотри по растениям.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Andrey Lyakh сказал:

Какой у вас светильник ? Нравится ли вам как под ним растут растения?

Поделиться сообщением

Светильник на 7500 лм, WRGB, делался под заказ от этого человека http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=49180

Растения всегда под ним хорошо ростут, приобретают яркую окраску и пузыряют а анубиасы даже цвели

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Andrey Lyakh сказал:

Светильник на 7500 лм, WRGB, делался под заказ от этого человека http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=49180

Растения всегда под ним хорошо ростут, приобретают яркую окраску и пузыряют а анубиасы даже цвели

Вот думаю заказывать у местных или заказывать чихирос вргб из китая. Как думаете?

Поделиться сообщением

Только что, Роман Сергеевич сказал:

Вот думаю заказывать у местных или заказывать чихирос вргб из китая. Как думаете?

Возьми у этого человека, всегда хорошие отзывы и проверено лично мной, я очень доволен

Это во всяком случае лучше чем покупать кота в мешке из Китая, бери у местных

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Роман Сергеевич сказал:

Зная светильники чихирос. Посоветую купить не у них. По ссылке посмотрел. Светильник понравился диоды качественные, китаайцы даже не скажут какие диоды у них но вроде самые простые 1w smd диоды. Работают они всегда на пределе... НИКАКОЙ поддержки по настройке вам от них не видать. Здесь же вам соберут светильник изначально под ваш аквариум с учетом что вы хотите. И посоветовать смогут по настройке.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, allleksei_pirat сказал:

Зная светильники чихирос. Посоветую купить не у них. По ссылке посмотрел. Светильник понравился диоды качественные, китаайцы даже не скажут какие диоды у них но вроде самые простые 1w smd диоды. Работают они всегда на пределе... НИКАКОЙ поддержки по настройке вам от них не видать. Здесь же вам соберут светильник изначально под ваш аквариум с учетом что вы хотите. И посоветовать смогут по настройке.

Также к светильнику от этого человека http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=49180 в комлект входит хороший контроллер с таймером и паузой и настройкой яркости света

Поделиться сообщением

5 минут назад, Andrey Lyakh сказал:

Также к светильнику от этого человека http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=49180 в комлект входит хороший контроллер с таймером и паузой и настройкой яркости света

Какая у вас длинна аквариума и во сколько обошёлся светильник?

Поделиться сообщением

светильник длинной 70 см за 2400

каждый светильник делается индивидуально, на разный бюджет,на разную потребность растений (яркое освещение или нет), поэтому лучше спросить у самого изготовителя

Поделиться сообщением

Сегодня сделал повторный тест и получил такие результаты

No3=2

Po4=0-0.05

А до этого 

No3=4

Po4=0.3

Прошло только 4 дня (с момента запуска) из 3 которых я вносил комплексное удобрение Aquasys mix-complete k+ (в одном флаконе и микро и макро) и вносил Aquasys Fe+Mn

Получается мне нужно увеличить дозу комплексного удобрения?

Я вносил удобрения по инструкции, получается что этого мало?

Изменено пользователем Andrey Lyakh

Поделиться сообщением

9 минут назад, Петрович сказал:

Я тебе выше писал, подкорми растения.

Я растения подкармливаю но они видимо нуждаются в большей дозировке макро удобрений

То есть того что я вношу мало (если я не ошибаюсь)

Поделиться сообщением

Вчера я повысил нитрат и фосфат в аквариуме на 5 и 0.5

Я заметил по фотографиям хороший рост растений 

Единственное растение которое у меня вообще погибло- это ситняг, но вместо него я посажу 3 кустика бликсы японика

Первая фотография было а вторая стало

Прошло 5 дней

0-02-0a-91784f95a71138619cc6aa8b5cc191018651de3561b423e71f95a8c8d8351df8_343ccecd.jpg

0-02-0a-224743620b4d2fa0f7c9c9eee9697374cfc944075b96c72ca07001bb68c6fa89_561bd272.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...