Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Подскажите,а марсилия долго приживается. Посадила недели две назад. Свет сейчас 8400 лм на 250-270 л. Со2 сейчас нет. УДО тоже. Борюсь с водорослями(похожи на эдогониум). Сидят ещё эхи,нимфея и анубиасы

Поделиться сообщением

Таким методом вы никогда не поборите эдогониум. Скопировал текст с этого сайта.

"Это один из видов нитчатых водорослей. На ранних стадиях развития выглядит как зеленый пушок. Появление таких водорослей говорит о том, что тем растениям, на которых они поселились, не хватает МАКРОэлементов. Именно, нитратов и фосфатов. При добавлении МАКРО эти водоросли уходят в течение недели, если ситуация в край не запущенная. Если же ситуация запущена, то помочь может AQUAYER АльгоШок. Но лучше, конечно, вовремя добавить МАКРО. Еще в борьбе с этими водорослями хорошо помогают многие водорослееды – рыбы и креветки. Моллинезии, сиамские водорослееды, креветки амано."

Поделиться сообщением

Да в том то и дело,что нитрат 20. Подзапустить акву,был грех. У меня там ещё и кладофора. Лила перекись. Чуть помогло,но не на все 100

Поделиться сообщением

47 минут назад, Юлия Юлия сказал:

Да в том то и дело,что нитрат 20. Подзапустить акву,был грех. У меня там ещё и кладофора. Лила перекись. Чуть помогло,но не на все 100

а фосфат сколько?

Поделиться сообщением

Закончился(. Постараюсь купить в ближайшее время. Но Трава подгнивает-думаю немаленький

Поделиться сообщением

А вообще хочу на выходе медленный травник. Форсированный был-извела. Или мне с этим в другую ветку?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...