Jump to content
fenomen

Помогите подобрать лечение для рыбки

Recommended Posts

Всем добрый день. На днях заметил что одна из разбор стала какой то бледной и на боках появилось типо белой слизи чтоле...У меня уже было что то подобное но в прошлый раз лечение Аквамедом помогло на следующий день. Ну ладно думаю... подлечу еще. Сделал подмену воды процентов 40 и залил 65 капель (6 мл) аквамеда на 120 литров воды. Сутки свет не включал, аэрация работала. Вчера вечером включаю свет а рыба такая же. Ну ладно...залил еще такую же дозу но без подмены воды уже. Почти сутки свет не включал опять, аэрация работала. А сегодня вечером рыбе даже хуже стало... Плюс к белому налету ее словно раздуло.

По виду похоже на костиоз но плавники все в норме. Помогите пожалуйста советом по дальнейшим действиям.DSC_4947.thumb.JPG.a0c2999b308f7f57571abc43e673b71a.JPG

Edited by fenomen

Как рыба плавает,не качается хвост голова в разные стороны?

Осмотрите на предмет травм

11 минут назад, Jeka8911 сказал:

Как рыба плавает,не качается хвост голова в разные стороны?

Стоит на одном месте в середке эхинодоруса (там течения нет) и раз в секунду вздрагивают все плавники и она как бы делает вдох ртом. При этом похоже словно она качает хвостом. Травм нету. На поверхность не всплывает. При виде меня подплывает ближе (пожрать желает😁)

Прочитал что можно ее искупать в 2% растворе соли минут 10-15. Есть смысл?

Edited by fenomen

У меня подобное было скрасными неонами когдато, это не костиоз и не другое острозаразное явление.Мне помогла обычная соль.Разводил в пропорции 2 грамма на литр и ванна 3 минуты.3-4 процедуры и все.Так и не определил в чем проблема была.Так что не обессудьте...

3 минуты назад, Jeka8911 сказал:

У меня подобное было скрасными неонами когдато, это не костиоз и не другое острозаразное явление.Мне помогла обычная соль.Разводил в пропорции 2 грамма на литр и ванна 3 минуты.3-4 процедуры и все.Так и не определил в чем проблема была.Так что не обессудьте...

Значит буду сейчас рыбу солить😆

Но у Вас получается 0,2% раствор а не 2% как советуют. Или Вы ошиблись?

Нет мерял электронным кантером ,так что за точность не ручаюсь. 2℅ это много для мелких карповых и харацинки,1℅ максимум 1,5℅ смотрите по поведению рыбки.И главное если начнёт как-бы выдавливать рыбу к поверхности сразу распресняйте. И рыбу помещайте в ванну промежуточное,через половинной раствор,также и обратно в аквас через половинной раствор

От процедуры она по моему ахринела. По факту ничего не изменилось по внешним признакам. Опять в куст забилась и сидит.

Естественно от одной ванны эффекта может не быть ,тем более он не наступает мгновенно.Обычно при лечении требуется несколько процедур.  В общем смотрите по рыбке. Я вам описал конкретный случай произошедший у меня,и что мне помогло.К сожалению это не панацея...