Перейти к публикации
Эдуард19

Аквариум запущен по системе ADA. Все добавки удо от ADA.акве 4 месяца. Как перейти на удо Ермолаева?

Рекомендованные сообщения

Опишите дозировки удобрений ADA, которые вас более всего удовлетворяли. А я вам подберу набор из удобрений AQUAYER.

Поделиться сообщением

Но возможен другой вариант. Опишите аквариум: освещение, фильтрция, объем. Исходя из этого тоже можно подобрать дозировки удобрений AQUAYER

Поделиться сообщением

Аква 90х45х45.Свет Grand Solar 1. Мг-150вт-1шт.2х36вт.фильтр.Эйхем классик 600. Удо АDA.Brighy Neutral K. Brighhy Mineral. Brighy Iron. Все по 6млг.каждый день с утра.При подмене  все капельные добавки.Grin Bacter. Grin Gain. Phyton Git. По 15капель. С02  примерно1к.в сек.Вода осмос 30л+20л водопровод при подмене 1р внеделю. Вода PH 6.8-7. KH 4. GH 6

Поделиться сообщением

Причина перехода на другое удо цена .Удо ADA.1флакон стоит 1500т. Нужно 3 разных бутылочки. Одна бутылочка 300млг. Еще нужны разные капельные добавки. Вот и выходит около 5т.в месяц. У меня собака весит 80кг.ест по деньгам меньше чем аква)))). А вообщем система ADA хорошая. Но очень дорогая. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. а грунт какой? Если для вас АДА дорогая, тогда зря вы начали именно с АДА. Сам перешел, на свой страх и риск на Акваер, по причины прекращения продаж в Украине. Лично я начинал с минимальных доз и наблюдал. Постепенно увеличивая. Пока вроде без происшествий. Не рекомендую резко переходить.

Поделиться сообщением

"Если для вас АДАдорогая, тогда зря вы начали именно с АДА" Я соглен тратить на технические части. Фильт свет.итд.но на удо ?на воду с химией по такой цене как то нехочится. Это мой второй запуск на АDA. Первый аквариум прожил 3года.

dHEKyOa8hEs.jpg

Поделиться сообщением

Тогда зачем запускались на АДА? Есть более дешевы варианты. АДА - это в первую очередь система, которая работает в комплексе и освобождает вас быть химиком и биологом. От вас требуется только дизайн и наслаждение. Это как в дорогом ресторане, ужинаешь дорогой пищей от крутого повара и не заботишь себя покупкой продуктов, готовкой и т.д. Если нет финансовой возможности, глупо ужинать каждый день в "ресторане".

В принципе, можно совместить дорогое с дешевым, но последствия, на вашей ответственности. Форумы, просто завалены темами, как у них все летит к чертам на АДА, потому что решили совместить дешевое с дорогим.  А потом АДА виновата.

Поделиться сообщением

3 часа назад, MrEvil сказал:

Тогда зачем запускались на АДА? Есть более дешевы варианты. АДА - это в первую очередь система, которая работает в комплексе и освобождает вас быть химиком и биологом. От вас требуется только дизайн и наслаждение. Это как в дорогом ресторане, ужинаешь дорогой пищей от крутого повара и не заботишь себя покупкой продуктов, готовкой и т.д. Если нет финансовой возможности, глупо ужинать каждый день в "ресторане".

Можно использовать земельные питательные грунты типа Амазонии АДА и с другими жидкими удобрениями. Ни химиком, ни биологом для этого не нужно быть. Аналогов таких грунтов масса и АДА из них не лучший. И лучшего не может быть, потому что вода в разных регионах планеты разная. Поэтому не стоит идеализировать эту систему. В любом случае кому-то все таки придется шевелить мозгами - или хозяину, или обслуживающему персоналу, и даже с системой АДА.

А стоимость жидких удобрений АДА рассчитана на потребителя в Японии. Японцы будут покупать смесь из пары неорганических солей за 25$. В России и Украине доходы ниже и рестораны дешевле. И еще можно поспорить, что в ресторанах Львова готовят хуже чем ресторанах Токио.

11 часов назад, Эдуард19 сказал:

Аква 90х45х45.Свет Grand Solar 1. Мг-150вт-1шт.2х36вт.фильтр.Эйхем классик 600. Удо АDA.Brighy Neutral K. Brighhy Mineral. Brighy Iron. Все по 6млг.каждый день с утра.При подмене  все капельные добавки.Grin Bacter. Grin Gain. Phyton Git. По 15капель. С02  примерно1к.в сек.Вода осмос 30л+20л водопровод при подмене 1р внеделю. Вода PH 6.8-7. KH 4. GH 6

У вас с этим набором растения хорошо растут? Нет никаких признаков недостатка питания? И скорость роста какая? Длинностебельку как часто стригли за эти 4 месяца. 

Спрашиваю, потому что судя по набору жидких удобрений, растения ограничиваются в питании в воде.

Поделиться сообщением

КАЛИЙ+ по 5мл в день

МИКРО+ по 1мл в день

ЖЕЛЕЗО+ по 1мл через день.

С такими дозировками удобрений AQUAYER ваши растения будут получать питательные элементы плюс-минус в таких же количествах, что они получали при использованном вами наборе удобрений ADA.  

Обычно я даю рекомендации внесения гораздо больших дозировок удобрений. Но и за 4 месяца при таком свете и подаче СО2 обычно на удобрениях AQUAYER вырастают джунгли, которые за 4 месяца не 3 раза стригут, а минимум 10 раз. ADA видимо теперь видит развитие растительного аквариума несколько иначе чем раньше.

Поделиться сообщением

1 час назад, yermolayev сказал:

Можно использовать земельные питательные грунты типа Амазонии АДА и с другими жидкими удобрениями. Ни химиком, ни биологом для этого не нужно быть. Аналогов таких грунтов масса и АДА из них не лучший. И лучшего не может быть, потому что вода в разных регионах планеты разная. Поэтому не стоит идеализировать эту систему. В любом случае кому-то все таки придется шевелить мозгами - или хозяину, или обслуживающему персоналу, и даже с системой АДА.

А стоимость жидких удобрений АДА рассчитана на потребителя в Японии. Японцы будут покупать смесь из пары неорганических солей за 25$. В России и Украине доходы ниже и рестораны дешевле. И еще можно поспорить, что в ресторанах Львова готовят хуже чем ресторанах Токио.

У вас с этим набором растения хорошо растут? Нет никаких признаков недостатка питания? И скорость роста какая? Длинностебельку как часто стригли за эти 4 месяца. 

Спрашиваю, потому что судя по набору жидких удобрений, растения ограничиваются в питании в воде.

Никто, и не идеализирует систему АДА. Каждый сам выбирает себе, что ему удобнее. Как и с фирменными удо или ходить по аптекам, и мешать. Дело в другом. АДА сделала систему, не знаю, специально или нет, осуждать не буду, так, что если уходишь от их препаратов, что у не опытного аквариумиста начинаются большие проблемы. И куча тем на форумах, это доказательство. Но и не отрицаю, есть те кто сумел с этим справится.

Допустим у меня нет такого большого опыта в акваримустики, и мне честно, сложно перейти с фирменных АДА удобрений, на ваши. Даже по концентрации. Поэтому, я пошел путем новичка. Начинаю с малых доз и пытаюсь смотреть. Пока очень много начало лезть одегониума.

ПС: Система Денерле, ДЖБ и даже Элос работает в купе с ихней продукцией. Сами люди странно ведут. Сначала куплю все дорогое, а потом, ой извините, у меня не чем обслуживать "мерседес". Далеко так на дорогой машине не заедишь. Я очень часто бываю заграницей, и не по наслышке знаю, что дорогую машину купят именно те граждане, которые могут позволить себе эту машину во всем. Да и в Европе магазины АДА и Элос пустые от посетителей, потому что там понимают, не можешь не лезь. Вот и вся логика. А каждый сам себе хозяин и сам будет нести ответственность. Я просто не понимаю, потом эти сопли, на продукцию.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MrEvil сказал:

АДА сделала систему

Если сравнивать уже не выпускаемые удобрения Step 1, 2 , Bright, Shade и новые жидкие удобрения ADA  - это как перейти от одного производителя удобрений к другому. Вот такая система. Раньше лили кучу фосфата, теперь вообще, говорят, не лейте, потому что фосфат вызывает рост водорослей. А то, что при переходе от одних жидких удобрений к другим есть период адаптации растений к новым условиям, так это с любыми производителями так.

Поделиться сообщением

19 минут назад, yermolayev сказал:

Если сравнивать уже не выпускаемые удобрения Step 1, 2 , Bright, Shade и новые жидкие удобрения ADA  - это как перейти от одного производителя удобрений к другому. Вот такая система. Раньше лили кучу фосфата, теперь вообще, говорят, не лейте, потому что фосфат вызывает рост водорослей. А то, что при переходе от одних жидких удобрений к другим есть период адаптации растений к новым условиям, так это с любыми производителями так.

Дело в том оказывается, что ихние удобрения макро рассчитаны, как раз на профессиональных скейперов, которым быстро нужно сделать картинку. Как бы посадить акву на "допинг". Простым же смертным, макро на Амазонии вообще противопоказано или в малых количествах. Я содержал свой предыдущий аквариум на Амазонии, три года, и из всех удобрений лил белое и черное, и тыкал палочки -  и была, одна проблема, куда девать растущие растения.

Теперь у них проблемы с поставками, той самой Амазонии. Новая Амазония соответствует, скорее старой Африкане. Потому, у новой теперь палочки с азотом и доп удобрения Азот. Как то так, как рассказал представитель в Европе. Но и сейчас они рекомендуют Азотом сильно не увлекаться, лучше палочки втыкать раз в пол года.

Да и смотрят теперь больше и на простых смертных, а не на только профи.

А по поводу воды в разных регионах - так давно все знают, если КН выше 2, только осмос для Амазонии. Там вообще много нюансов. Но говорю, как пользователь, после Денерле и пустых грунтов и самопальных удо. Это самая крутая система для пользователя, которой я пользовался, чтобы быть ленивым и не парится, при условии, что правильно запустился. Но есть у другая сторона - скучно очень. Реально скучно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...