Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, что я упустил получив высокий ph? Делал все как в мануале для новичков тут описано:
1. Перезапуск аквариума, прошел месяц. В первые 2 недели 4 подмены по 50%. Потом раз в неделю 50%.
2. Подается со2, баллон, через веточку рябины. Без счетчика пузырьков, но весь аквариум в мельчайших пузырьках. СО2 реально прилично дует.
3. Подмена воды 40% водопровод (после 24 часов отстаивания - ph 7.2), и 60% осмос (после суток накопления - ph 8). Вот и заливая это все в аквариум - имею 7.5 ph. Вместе с подменой пару кликов с биостартером, на всякий пожарный.
4. Камни - карпатские, на уксусе ничего не шипит. Грунт - манадо, который прокалён в духовке, вместе с камнями и промыт овермного раз.
5. УДО - по клику макро+микро и 2 клика калия. Все по рекомендациям в профильной теме.

Что я делаю не так?
Растения растут хорошо, и все прекрасно. Но для подселения рыб хочу опустить до 7. Или не стоит дергаться, если все ок? Но с другой стороны - почему ph такой высокий?

DSC00782.jpg

Поделиться сообщением

8 минут назад, Мот сказал:

А какие параметры kH?

4, но тест просрочен на пол года. Не знаю, верить или нет.

Поделиться сообщением

У тебя в осмосе ph выше чем в водопроводе??

Ты видимо набираеш осмос не из мембраны а после постфильтра, если так, набирай прямо после мембраны

Изменено пользователем zubsas

Поделиться сообщением

16 часов назад, zubsas сказал:

У тебя в осмосе ph выше чем в водопроводе??

Ты видимо набираеш осмос не из мембраны а после постфильтра, если так, набирай прямо после мембраны

я ж не тупой :) А даже если бы и был, у меня нет постфильтра, осмос покупался именно для аквариумных нужд. ph осмоса растет только будучи "отстоянным" сутки. Трудно набрать под 100 литров быстро)

Поделиться сообщением

Это же субьективная оценка - "СО2 сильно дует". Нет счетчика пузырьков, и как я вижу, нет дропчекера. Единственный показатель рН, который высокий. Соответсвенно, единственный вывод тут можно сделать - недостаточная подача СО2.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...