Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Привет уважаемые! 
Недавно задумался такой темой, как выращивание австралийского красноклешневого рака (АККР). Естественно в домашних условиях, до 1м3 воды в подвальном помещении. Исключительно для целей удовлетворения своих гастрономических потребностей и страстей 🙂
Как я понимаю, на данном форуме есть люди, что занимаются САМПами, строили УЗВ и в целом большие проекты, не так ли? 
На данном этапе у меня есть:
- аквариум на 100л
- емкость под САМП на 50л
- стенд на 2-3 аквариума 150-200л + САМП (Тестирую)
- ужасная фильтрация в виде какого-то китайского фильтра
- 3 особи АККР (Как оказалось 2 самца и самка, но это не точно).

- уже готовый перелив до 1т (Чуть позже распечатаю на 3D-принтере, пока рабочий прототип)

Собственно что я хочу узнать.
Кто уже делал подобные системы для дома?
Какие подъемные насосы использовали (Важно, чтобы максимально тихая была, рассчитываю на 2+ куба в час)? Где закупали материалы для САМПа (Фильтры, биоагрузка и тд)
Фактически - стараюсь делать всё с минимальными затратами, найти единомышленников и людей, что посоветуют и подскажут. 

photo_2019-12-05_13-31-06.jpg

photo_2019-12-18_13-00-24.jpg

Edited by Александр Бут
Фото фильтра и мощной особи

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Андрей Хозяинов
      Здравствуйте!Запустил аквариум на питательной подложке акваер,сверху базальт.Подскажите пожалуйста калий можно вносить каждый день если разделить недельную дозировку на дни или лутше раз в неделю?И нужно ли вносить макро и микро сразу или позже?CO2 подаётся.Свет chihirosA-401,сделал на 5 часов пока и не на всю мощность.Спасибо!

• By Андрей Хозяинов
      Здравствуйте!Буду запускать аквариум первый раз.Хотел посоветоваться.Планирую сделать так:Аквариум 45 литров,питательная подложка aquaer,камни,Коряга(заготовка на фото).В переднем углу хочу сделать песок,а дальше за камнями и остальным пространством подложка и сверху базальт(мелкий,круглые гранулы).Свет chihiros A401(24w,3850lm,8000k).Фильтр aquael versamax1,max.500l/h(внешний рюкзачок).Растения хочется:Буцефаландры,анубиасов,маленькую криптокарину,мхи на корягу,какую нибудь длинностебельку(ещё не выбрал)может что,то из почвопокровки в то место где будет подложка и базальт.Параметры воды из водопровода:ph-7,gh-5,kh-3,fe-0(мерил тестами нилпа)Посоветуйте пожалуйста,так нормально или что-то нужно подкорректировать?А,забыл,есть баллоная система CO2(полный комплект).И по УДО подскажите что нужно,что нет?Буду очень благодарен за советы!

• Create New...