Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начните с монадо. Это будет хороший опыт. И скрадёт ваши косяки. Грунт выше по сложности уже не простит вам ваших ошибок. В результате выбросете деньги на ветер и хуже всего разочарование. По монадо особых проблем не возникнет. Главное правильно его по мыть.

Поделиться сообщением

Результати тестові 

GH-37

pH-7.6

KH-19

PO4-0,6 mg/L

NO3- 100 mg/l

И пропала одна рыбка или просто растворилась  в воде?

Изменено пользователем Viktor Kovalskiy
Перепутал

Поделиться сообщением

15.01.2020 в 17:36, Мот сказал:

Начните с монадо. Это будет хороший опыт. И скрадёт ваши косяки. Грунт выше по сложности уже не простит вам ваших ошибок. В результате выбросете деньги на ветер и хуже всего разочарование. По монадо особых проблем не возникнет. Главное правильно его по мыть.

Результати тестові 

GH-37

pH-7.6

KH-19

PO4-0,6 mg/L

NO3- 100 mg/l

И пропала одна рыбка или просто растворилась  в воде?

Поделиться сообщением

Ого.у вас все показания выше крыши. 

Что у вас за вода? Это ж Гирло Чернобыльского реактора.)))

Доя сравнения мои показания

GH-10

KH-5

pH-7

Pi4-0.5

No3-5

Поделиться сообщением

15.01.2020 в 17:15, Viktor Kovalskiy сказал:

Грунт будет минятся

Если менять грунт, то это перезапуск с новой водой. Старая вода очень плохого качества, разве что пару литров для переноса бактерий. 

Учитывая что новая вода будет принципиально другой, рыбу стоит постепенно на нее переводить в отдельной емкости. Может откинуться от шока.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Torin сказал:

Если менять грунт, то это перезапуск с новой водой. Старая вода очень плохого качества, разве что пару литров для переноса бактерий. 

Учитывая что новая вода будет принципиально другой, рыбу стоит постепенно на нее переводить в отдельной емкости. Может откинуться от шока.

Понял так и будем делать

Поделиться сообщением

15.01.2020 в 16:34, Мот сказал:

Монадо для кубы супер. Jbl хороший фильтр. Но 402 в 120 л. Это на грани. А для травника мало. Но можно ещё внутренний поставить.

Спасибо за советы так лучше чем щебень)

IMG_20200118_194013.jpg

Поделиться сообщением

интересное решение с заборной трубкой. собрал из того, что шло в комплекте или что-то докупал?

тоже буду заказывать jbl, заборная по высоте не влезет, думаю, что с ней делать....

Поделиться сообщением

Только что, mexmat сказал:

интересное решение с заборной трубкой. собрал из того, что шло в комплекте или что-то докупал?

тоже буду заказывать jbl, заборная по высоте не влезет, думаю, что с ней делать....

Да там в комплекте были 2уголка но пришлось его чуть покурить наждаком что бы стал в трубку

Поделиться сообщением

20 минут назад, Viktor Kovalskiy сказал:

Да там в комплекте были 2уголка но пришлось его чуть покурить наждаком что бы стал в трубку

кстати, лучше поставь забор и выдув с одной стороны, тогда мертвых зон не будет. флейту располовинь и поставь на боковую стенку, под ней забор. циркуляция воды лучше с таким размещением.

Поделиться сообщением

9 минут назад, mexmat сказал:

кстати, лучше поставь забор и выдув с одной стороны, тогда мертвых зон не будет. флейту располовинь и поставь на боковую стенку, под ней забор. циркуляция воды лучше с таким размещением.

Ок попробую, у меня там с крышкой поиграться прийдется

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...