Jump to content
Kitty Irochka

В какое время вносить УДО

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, не могу получить однозначный ответ:

1. Альгицид + СО2, в качестве био углерода, в какое время вносить в аквариум? Световой день с 9:00 до 12:00 (кормлю рыбок) далее с 17:00 до 22:00 (созерцаю красоту), всего 8 часов.

2. Микро УДО вносить лучше 1 раз в неделю после подмен или всё-таки каждый день, и снова вопрос в какое время - утром, до включения света, вечером или.....

3. Калий + вносить сразу после подмены, с учетом, что подмены как правило совершаю вечером перед выключением света или лучше с утра, на следующий день, после включения света

4. Железо + можно сочетать с микро комплексом или не стоит...

В общем, вопросы про то, когда/ в какое время необходимо вносить УДО для их наилучшего усвоения растениями, а не водорослями)

Спасибо!

Ну эти ответы есть в статьях Ермолаева. Самое главное что там с объяснениями. 
а так. 
альгицид лучше утром

любое удо лучше вносить каждый день

микро лучше утром.
калий в подмену

железо с микро норм

Но в целом если аквариум стабильный то внесение не играет роли. Можно все разом вечером или когда удобно

Я все УДО, вношу утром перед тем как идти на работу.

Микро макро лью одинаковое количество каждый день. Кто вообще сказал что микро раз в неделю??

На тюбике же написано как вносить.

Спасибо! Возможно я не все статьи прочитала или не очень внимательно, а УДО хочу уже вносить. В инструкциях к УДО такие подробности не пишут. На тюбике написоно 1 раз в неделю. (на всех тюбиках, как правило)

Edited by Kitty Irochka

13 минут назад, Kitty Irochka сказал:

Спасибо! Возможно я не все статьи прочитала или не очень внимательно, а УДО хочу уже вносить. В инструкциях к УДО такие подробности не пишут. На тюбике написоно 1 раз в неделю. (на всех тюбиках, как правило)

Значит у Вас не акваеровские удо. На акваере четко написано ежедневно или через день перед включением света

12 часов назад, Kitty Irochka сказал:

Фото тюбика с удо?