Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите понять, что не так.

После подмены (еженедельная) 30% осмос + Реминерал Gh/Kh+, NO3 = или чуть меньше 50 мг/л

Другие показатели воды: Gh 6, Kh 3, Ph 6.5, PO4 0.1, TDS 155 Тесты SERA капельные

Тестами пользуюсь время от времени, не часто. Решила так вот протеститровать воду после подмены.

Растения/рыбки примерно 50/50. Растения в основном не прихотливые, CO2 не подается, свет 8 часов, кормление рыб 1 раз в день

От куда такой нитрат? И как с ним бороться

Поделиться сообщением

У серы есть один нюанс с тестом на нитрат. Если инструкцию пришлёте вспомню точно. Сам перешёл на тест жбл. У серы в инструкции не указано. Но люди выяснили что после реагентов по-моему после порошка если трясти секунд 5-10 результат один. Если минуту результат другой. Правильно трясти минуту. Они когда имели представителя на сайте ака ру так и писали. Но в инструкции не было этого

Изменено пользователем allleksei_pirat

Поделиться сообщением

Спасибо! Я проверю....

По инструкции - 15 секунд, далее реагент №4 - перемешать и через 5 минут сравнить результаты. Дело в том, что после такого высокого нитрата, я решила проверить "свой" осмос. Что называется, тут же и по тем же правилам. Результат 0, ярко желтый цвет по шкале Сера. То есть, вероятность верных измерений по тесту, почти 100%

Изменено пользователем Kitty Irochka
орфография

Поделиться сообщением

1 час назад, Kitty Irochka сказал:

Спасибо! Я проверю....

По инструкции - 15 секунд, далее реагент №4 - перемешать и через 5 минут сравнить результаты. Дело в том, что после такого высокого нитрата, я решила проверить "свой" осмос. Что называется, тут же и по тем же правилам. Результат 0, ярко желтый цвет по шкале Сера. То есть, вероятность верных измерений по тесту, почти 100%

Если ноль то понятное дело 0. Как не крути. Я говорю исходя из личного опыта и подтверждения компанией. Что на результаты влияет как трясти. И нужно минуту. Для проверки теста внесите в литр осмоса количество удо чтоб поднять нитрат на 15 и проверьте тестом. И тогда уже можно доверять. Осмос это не эталон. Там просто ноль. Некорректно по нему проверять тест

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...