Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Пожалуйста, отзовитесь пользователи тихих, внешних фильтров, действительно тихих! Использую фильтр Тетrа - действительно тихий, но в голове адаптер, который заклинил и его невозможно вытащить, приходиться откручивать шланги с лейками, перед манипуляциями с канистрой, или тащить канистру, флейту, шланги, всё сразу в ванную комнату. Есть SUN SUN, большая канистра, мощная, но гудит как танк, да ещё захват грязи перемешивается с выходом и крупный мусор, выбрасывается в аквариум не пройдя всю начинку фильтра. Своими ручками проблему устранила, но гудит собака, жизни нет. Помогите! не хочется третью с проблемами, но и за 200 евро, тоже не могу себе позволить, муж вместе со всеми аквариумами выгонит. 

Поделиться сообщением

Добрый день.

Использую, третий год Eheim Proffesional 4+ стоит в тумбе, на уровне головы. Вообще не слышно. проблем нет никаких. иногда можно себя словить на измене, что он вообще не работает. Приходится смотреть на струю. До этого был Ferplast развалился на второй год. Больше о фильтрах не знаю.

Поделиться сообщением

6 часов назад, MrEvil сказал:

Добрый день.

Использую, третий год Eheim Proffesional 4+ стоит в тумбе, на уровне головы. Вообще не слышно. проблем нет никаких. иногда можно себя словить на измене, что он вообще не работает. Приходится смотреть на струю. До этого был Ferplast развалился на второй год. Больше о фильтрах не знаю.

Спасибо

Поделиться сообщением

7 часов назад, MrEvil сказал:

Добрый день.

Какой у вас фильтр? 250 на 12 Ватт, 350 на 16 Ватт, 600 тоже на 16 Ватт. От мощности наверное и шум зависит?

Поделиться сообщением

20 часов назад, Marina сказал:

Есть SUN SUN, большая канистра, мощная, но гудит как танк

Что бы sun sun не гудел нужно зафиксировать крыльчатку на роторе. Она вращается градусов на 240 вокруг оси ее нужно зафиксировать что бы она не вращалась и станет на много тише. Я делал так: сверлил сбоку крыльчатки отверстие диаметром 3 миллиметра потом в это отверстие заливал термопистолетом.

Изменено пользователем Liman

Поделиться сообщением

7 минут назад, Liman сказал:

Что бы sun sun не гудел нужно зафиксировать крыльчатку. Она вращается градусов на 240 вокруг оси ее нудно зафиксировать и станет на много тише. Я делал так: сверлил сбоку крыльчатки отверстие диаметром 3 миллиметра потом в это отверстие заливал термопистолетом.

Уже зафиксировала так, что вообще не шевелится, литой, дребезжания нет, но гул есть, до этого ещё и трещал. Мощность помпы написано 35 Ватт.

Изменено пользователем Marina

Поделиться сообщением

Только что, Marina сказал:

Уже зафиксировала так, что вообще не шевелится, литой, дребезжания нет, но гул есть. Мощность помпы написано 35 Ватт.

У меня 18 ватт скорее не гудел а дребезжал. Мне помогло стало на много тише. Стоит в спальне не в тумбе а на полу, днем вообще не слышно, ночью слышно как работает но не громко. Попробуйте купите новый ротор.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Liman сказал:

У меня 18 ватт скорее не гудел а дребезжал. Мне помогло стало на много тише. Стоит в спальне не в тумбе а на полу, днем вообще не слышно, ночью слышно как работает но не громко. Попробуйте купите новый ротор.

У меня тоже стучал,  стержень, на котором ротор с магнитом крутится, очень длинный, поставила на стержень прокладки округлённые, по размеру плотно на стержне сидящие, чтобы ротор с магнитом не бегали вверх, вниз. Ещё, сам стержень на много тоньше самой дырки в роторе и магнита, если не угадан диаметр чаши, в котором находится ротор с магнитом, то его и матает со стороны в сторону издавая треск. В этом случае надо угадать сколько прокладок поставить на верху и сколько снизу стержня, чтобы притяжение магнита было равномерным. Этим наверное должны инженерии, физикоматематики заниматься. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, MrEvil сказал:

350 у меня

Какой у вас аквариум? У меня 100х50х50=250лит, не будит мал для 250 литрового аквариума? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Marina сказал:

У меня тоже стучал,  стержень, на котором ротор с магнитом крутится, очень длинный, поставила на стержень прокладки округлённые, по размеру плотно на стержне сидящие, чтобы ротор с магнитом не бегали вверх, вниз. Ещё, сам стержень на много тоньше самой дырки в роторе и магнита, если не угадан диаметр чаши, в котором находится ротор с магнитом, то его и матает со стороны в сторону издавая треск. В этом случае надо угадать сколько прокладок поставить на верху и сколько снизу стержня, чтобы притяжение магнита было равномерным. Этим наверное должны инженерии, физикоматематики заниматься. 

Ну что тут скажешь, китайцы скопировали, а голову к копии не приложили вот и результат.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Marina сказал:

Какой у вас аквариум? У меня 100х50х50=250лит, не будит мал для 250 литрового аквариума? 

120 литров. На такой обьем, мощноватый. Работает на пол силы.

Поделиться сообщением

4 часа назад, MrEvil сказал:

120 литров. На такой обьем, мощноватый. Работает на пол силы.

Это как понять, что его можно регулировать? Уменьшать мощность?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Marina сказал:

Это как понять, что его можно регулировать? Уменьшать мощность?

Конечно. Силу мощности потока. Найдите видео про него в интернете.

Поделиться сообщением

3 часа назад, MrEvil сказал:

Конечно. Силу мощности потока. Найдите видео про него в интернете.

А сколько 350 у вас стоит? У нас 140 Е. Просто ради интереса.

Поделиться сообщением

1 час назад, Marina сказал:

А сколько 350 у вас стоит? У нас 140 Е. Просто ради интереса.

2DC957BD-7830-4639-A067-FD88E8102C76.png

Поделиться сообщением

Ужас! Это же 230Е!  Нашла онлайн за 118Е, уже купила, когда установлю напишу.

Спасибо всем за помощь, надеюсь шуметь не будит, он у меня без тумбы стоять будит.

Поделиться сообщением

Огромное всем спасибо за помощь и совет, внешник работает великолепно, тихо.

Ещё раз всем спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AlexeyBr
      Недавно где-то на форумах прочитал, что при фильтрации травника на биологию необходимо подбирать мощность помпы в 10 обьемов в час...... В обычном классическом аквариуме обычно рекомендуют 5 обьемов. Действительно ли это так? Поделитесь информацией, кто знает?
           Разумеется по умолчанию предполагается небольшое количество "фоновых" рыб или вообще без рыб. Так же предполагается префильтр для механической фильтрации. Вопрос чисто про биологию
    • Автор: LT_
      Пришло время выбрать фильтр для 120-литрового аквариума. Пока выбор стоит между JBL и Eheim classic 2213.

Решил поинтересоваться, а какой маркой фильтра пользуетесь вы?)
  • Создать...