Jump to content

Recommended Posts

Если у нас есть тема "не Оно", то пусть будет тема "ОНО" ;)

тут размещаем фотографии аквариумов и акваскейпов,.

я вот читал амановский журнал и просто влюбился в этот акваскейп.

221a52f9d909t.jpg

по моему, безумная красота! так же в журнале есть описание создания этого аквариума.

как думаете реально повторить что то подобное?

А может не надо повторять.Создавайте свое,неповторимое.Тогда ваши работы тоже возможно увидят в журнале.

как думаете реально повторить что то подобное?

Возможно даже проще чем реализовать акваскейп с большим количеством длинностебельки ...как у вас сейчас ;)

Питательный грунт, глоссостигма и утрикулярия. И конечно, главное - долго думать над расстановкой камней, хороших камней, с богатой текстурой.

Для меня самое-пресамое ОНО-

http://www.amanotakashi.net/portfolio/nature_aquarium/images/003.jpg

Даже не сам аквариум а этот его кусочек и именно это фото.

Камни конечно не песчаник но очень похожи на наши.Был большой соблазн скопировать,даже камни, песчаник очень похожий долго искал и нашел.

Но не стал.Даже сам не знаю почему.

Возможно даже проще чем реализовать акваскейп с большим количеством длинностебельки ...как у вас сейчас ;)

Питательный грунт, глоссостигма и утрикулярия. И конечно, главное - долго думать над расстановкой камней, хороших камней, с богатой текстурой.

да, я тоже это подметил.)

а камни конечно тут главные и "обычными" тут не обойтись.

копировать, конечно, не буду, но сама идея в виде холмов мне очень импонирует.

• 2 weeks later...

" Аквариум Такаши ". Что в имени твоём ?

( В продолжение темы " ОНО - не ОНО " )

При упоминании какого-либо названия, большинство людей представляет что за этим словом стоит.

Например, Париж-Дакар категория " камаз ", или, "а-а, у вас Мас...", или ( в удовольствие щимистам )

" нанотехнология в реставрации церквей ." Всем ясно, что машина на соревнование совсем не тот камаз

с грузом от строительной компании. Что чего-то с приставкой нано- звучит многообещающе по сравнению с

традиционным способом. Но, как только доходит до описания аквариумного пейзажа, приходиться тыкать

пальцем и махать руками. Обязательно посылать на ссылки. Не пошлёшь - не поймут, не помашешь -

не объяснишь. " Скажи какой у тебя аквариум и я скажу кто ты " - плохо срабатывает из-за отсутствия

популярного клише. А хотелось бы начать разговор с " хочу аквариум Амано, но с добавлением ..того-то."

И драгоценное время потратить на обсуждение задумки.

Что такое " аквариум Амано " в качестве эталона ? Это, прежде всего, глубокий психологизм. Глубже никто

не создал, поэтому у восточного гуру так много адептов. Сделали, делают и будут делать ДЕКОРАТИВНО.

Но за душу трогало и трогает только один нюанс Амано. При анализе которого, достаточно

легко составлять собственные пейзажи. В любом случае, это тот критерий, который позволяет судить об

успехе композиции и помогает в расчёте возможной победы на конкурсах.

P.S. Если интересно, могу продолжить. Только надо помочь картинку вставить.

• 1 month later...

Есть такое выражение, если можешь не писать- не пиши. Вот тут я не могу промолчать.

Что такое аквариум Амано- по моему для того что бы понять это нужно хоть немножко знать о культуре Японии, маленькое островное государство с нехваткой земли. Японцы столетиями создавали на маленьких площадях прекрасные сады, отсюда и бонсаи и вабикуса и сады мхов. Нет смысла задумываться о психологизме композиции, нужно просто наслождатся ей! Может быть поэтому сам Амано никогда не комментирует свои аквариумы, он просто показывает как.

Условия первичны! Сначала создай, потом покупай.

• 2 weeks later...

центральный парк в Нью-Йорке

75b44bef5112.jpg

очень неплохо смотрится.

• 1 month later...

Выезжали с детьми на природу, фотографировала лебедей, но они не получились. Зато какой пейзажный берег!

hT9jRKQU.jpg

hT9jRKQT.jpg

А еще вот такие настоящие подводные скейпы. Самое что ни на есть ОНО!

hT9jRKQS.jpg

hT9jRKQR.jpg

hT9jRKQQ.jpg

hT9jRKQP.jpg

hT9jRKQO.jpg

Условия первичны! Сначала создай, потом покупай.