Jump to content

Recommended Posts

AP

IMG_20191210_183511.jpg.2ef0b2d995afe5e3

Андрей Хозяинов

Участники

• ПУБЛИКАЦИИ

21
  •  
    17 января
  •  
  • ПОСЕЩЕНИЕ

Только что

НАСТРОЙКИ 0 ПОДПИСЧИКОВ

Нет подписчиков

О АНДРЕЙ ХОЗЯИНОВ

PROFILE INFORMATION

• Город
    Мурманская область,с.Алакуртти

ПОСЕТИТЕЛИ ПРОФИЛЯ

285 просмотров профиля
 Написать публичное сообщение в свою ленту...
  1. Здравствуйте!На мхе феникс начали расти зелёные нитчатые водоросли!Я их убираю пока каждый день механически.Аквариум 45 литров(2 месяца после запуска),питательная подложка акваер,сверху флоратон от аквабаланс(нейтральный).Свет    chihiros a401 24w,3850lm,8000k.Светит 10 часов.Co2 подаётся.Макро и микро акваер каждый день по 1мл вношу.Вобщем растения растут плохо или совсем не растут(Монте Карло и криптокарина парва вообще никак за два месяца).Может перестать подавать удо,пока не начнет все расти или свет приглушить?Мне кажется что я водоросли только кормлю.Посоветуйте пожалуйста как поступить,чтоб хуже не сделать.Два месяца вроде нормальный срок,чтоб растения начали расти или они могут так долго приживаться?Спасибо!

IMG_20200311_180830.jpg

IMG_20200311_134914.jpg

IMG_20200309_195807.jpg

IMG_20200309_195748.jpg

1584526792850.jpg

Ответить на этот статус...
  2. aquabalance макро баланс,tetra PlantaPro Micro. Посчитал по инструкции сколько нужно в неделю на мой объём аквариума каждого удобрения и смешал их вместе,а потом на семь разделил все что получилось и вносил каждый день.Листья некому...
  3. Андрей Хозяинов подписался на Слизь,коряга и Дыры на Анубиасе 27 февраля
  4. Здравствуйте!Начал добавлять удобрения,пошли дыры на Анубиасе.Хотел убрать ксенококус,свет сделал меньше,взял макро от aquabalance,микро от tetra,калий от aquaer,смешал недельные дозировки по инструкции,разделил по кубам на семь раз,начал...
  5. Спасибо!Буду пробовать,учиться,очень интересно.Увлёкся когда увидел работы Такаши Амано🙂
  6. Красиво!Как получилось так у вас?И Удо не надо и газ.Опыт?
  7.  react_thanks.png  Андрей Хозяинов отреагировал на сообщение в теме: Слизь,коряга 10 февраля
  8.  react_thanks.png  Андрей Хозяинов отреагировал на сообщение в теме: Слизь,коряга 9 февраля
  9. У меня Макро есть бутылка от aquabalance и Микро от aquaer,ещё таблетки и палочки для грунта.Может начать добавлять что нибудь из этого?Хотя наверное надо тесты по лутше купить,какие поточнее из них?может jbl?
  10. Здравствуйте!Свет:chihirosA601(39w,5800lm,8000k)12часов светит с функцией закат-рассвет,сейчас убавил до 50%.С 8:00 рассвет 10 минут,потом до 19:00 светит на 50%.С 19:00 до 20:00 закат.Аквариум 65-70 литров.Растения:Криптокарины,два...
  11. Точно,на ксенококус похоже,картинки посмотрел.НИЛПовские тесты по нулям показывают(no2,no3,po4).Может тесты плохие?Хотя свежие ещё.Может тесты другие куплю, потом померю.Попробую альгицидом обработать,а вообще баланс надо наладить как...
  12.  react_like.png  Андрей Хозяинов отреагировал на сообщение в теме: Слизь,коряга 7 февраля
  13. А чем анубиасы покрываются и почему?Это даже не водоросли,а просто как налет какой-то что ли,молодые листики появляются красивые,зелёные а потом как в мелкую крапинку становятся.Нитриты,нитраты,фосфаты мерил нормально все(тесты нилпа).По...
  14.  react_like.png  Андрей Хозяинов отреагировал на сообщение в теме: Слизь,коряга 7 февраля
  15.  react_like.png  Андрей Хозяинов отреагировал на сообщение в теме: Слизь,коряга 7 февраля
  16. Здравствуйте!На коряге через полторы недели слизь начала появляться какая то.Что это,бактерии какие то?надо ли её убирать?Спасибо!

Так. У вас растений почти нет. Вы и кормите водоросли. У вас много мхов. Используйте лучше кревит. А вообще без тестов трудно чем помочь.

Здравствуйте! Подскажите, что за водоросли на альтернатере и чего может быть не хватает ей? Нижние листья стали бледнеть, нитратов судя по тестам Нилпа 15мг/л, вношу Микро+ и Альгицид+ СО2 в качестве источника СО2.

IMG_20200331_183902.jpg

Edited by Славик

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Just
      Помогите определить вид и как с ним бороться. Водоросль не растворяется. В руках скатывается в комочек. 

• By Artyem
      Общие характеристики - Стартовал - 28.07.18: 
      - Аквариум 140л. "Природа", 80*35*50 ДШВ
      - Свет и оборудование: 8ч (4ч - Т5+Т8+Т8 / 4ч- Т5+Т5+Т5)
      После переделки крышки: 
      Т5 Sylvania Aquastar FHO24W - 1шт
      Т5 Sylvania Grolux FHO24W 
      T5 Osram 880 Skywhite 24W 
      T8 Osram Flora
      T8 Sylvania Luxline Plus 865 18W 
      ЭПРА ELT BE-236-2 (для 1 или 2 ламп по 24Вт) - 2шт Фильтры внутренние -  Fan2, Eheim Aquaboll   -Температура - 26 С
      - Грунт - земля( закладка земли+горсть вермикулита (5 пакетов по 3л. "Кактус" от тм "Сад Чудес" - Азот 140, Фосфор 180, Калий 200, PH 5,5-6,0). ) + базальт(3-4мм) Слои - 5 на 2см
      - Параметры воды Ptero:
                                          на старте PH-8, GH-11, KH-9
                                          начал снижать жесткость (покупной) -  PH и GH на сегодня не измерял, KH-4, PO4-0,5, NO3- 5 
      - УДО - Калий ежедневно по 5мл, сделал монорастворы и PO4+NO3 - 1:10
      - СО2 - есть генератор сода+лимонка (d-501 WYIN) пока не подключал
      -Растения - Лимнофила Амбулия водная (Limnophila aquatica); Майака речная (Mayaca fluviatilis);  Роголистник (Ceratophýllum); Кабомба Каролинская(Cabomba caroliniana); Валиснерия спиралевидная, азиатская (Vallisneria sp. "Asiatica");  Эхинодорус нежный (Echinodorus tenellus); Людвигия Зелёная (Ludwigia palustris "green"); Людвигия Супер Ред (Ludwigia palustris ''super red''); Криптокарина апоногетонолистная (Cryptocoryne aponogetifolia);  Риччия (Ricca fluitans); Нимфоидес Флиппер, Болотноцветник "Тайвань" (Nymphoides sp. "Taiwan");  Анубиас нана (Anubias barteri var. nana); Кладофора (Aegagropila linnaei); Лимонник (Nomaphila stricta, Nomaphila corymbosa); Мох Рождественский (Christmas Moss, Vesicularia montagnei); Гидрокотила белоголовая (Hydrocotyle leucocephala); Эхинодорус мелкоцветный (Echinodorus parviflorus); Папоротник таиландский узколистный (Microsorum Pteropus "Narrow"); Микрантемум Монте Карло; Сагиттария; Ситняг; Альтернатера красная; Эхинодорус
      - Рыбы (отоцинклюс желтый 2шт; отоцинклюс крапчатый 1шт; креветки вишня ???шт; хелены, ампулярии; тернеции 12шт; САЕ 1шт; лялиусы - пара)
      - Подмены - 2р/нед - 10% и 20%

Проблема:
      - рост/состояние растений и как результат - водоросли - борода, нитчатка (есть отдельные волоски между стеблями по 10-15см!!!!). 

По тестам - вроде бы все нормально, но глаз не обманешь.
      Гидрокатила - по контуру листа темнеет/коричневеет,  Нимфоидес Флиппер - на некоторых желтеет от края листа и расстворяется,   Эхинодорус мелкоцветный - становятся коричневыми нижние листья 1-2шт, Сагиттария; Ситняг кончики становятся коричневыми потом пропадает весь листик. Также периодически выловливаю оторванные листочки Людвигии (как старые, так и молодые на которых признаки недостатка фосфатов). Есть радикулит листьев у некоторых растений. 
      Пробовал увеличивать фосфат, так нитка, как мне показалось, стала быстрее плодится-увеличиваться.
      Пробовал бороться с водорослями подменами+уменьшением светового дня - результат кратковременный + меня не прельщает через день бегать с ведрами...Для профилактики 2р/мес гонял акву через блондинку (для удаления лишней органики+1р/мес. сифоню грунт. Как я понимаю, растения не успевают или им что-то (как бы не я) не дает усваивать  все УДО . Боюсь ставить СО2 - как бы не усугубить ситуацию с водорослями....хотя все подсказывает о необходимости его подключения.

Нитчатка - это избыток фосфатов или нитратов?, а то везде пишут о дисбалансе, а в какую сторону не нашел.
      Вот такие телодвижения я совершаю с аквой, подскажите что не так я делаю.

• By Maksk
      Помогите определить это сине зеленые водоросли или нет ?!  Больше  двух месяцев уже пытаюсь их  вывести  всеми способами как при лечения против сине зеленых. если это они конечно ). Может не тем и не от того лечу !  Аквариум 250 лит. Фильтрация два внешника  , свет светодиодный , СО2 .УДО, подмены два раза в неделю по тридцать процентов. Данная гадость появилась после переезда аквариума, до него даже и не знал что такое может в аквариуме образоваться((  Из недавних тестов нитраты 15,  фосфаты 0,5. других тестов нет.  Буду благодарен за помощь...

• Create New...