Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Привет, как я уже написал, проэкт ,,Банзай,, прекратил своё существование, а проще, разобран... Но, это не было чем то неожиданным, мысли в голове уже давно крутились, что надо делать редизайн. Вообщем, по какому то наитию, были куплены мангровые коряги и начался процесс выстраивания композиции или хард скейпа на полу, благо никого дома небыло, и творческому процессу :) никто не мешал. Мне понравились несколько композиций их я и опубликую, остальные в топку...

20200329_181453.jpg

20200329_174423.jpg

20200329_180357.jpg

Edited by Mosche

Итак, прикинув и так и этак, выбор пал на первый вариант. Распотрашив ,,Банзай,, (фото этого печального зрелища, я, не делал), просифонив тщательно дно, мангры нашли своё место, все в том же ,,многострадальном,, :) - Ювеле Лидо 120. Рыбы и креветки наверное были в шоке, и если бы могли говорить, наверное много чего мне сказали бы, но... чего нет, того нет. :) Рассовал по местам мхи, буцки и папоротники, залил все это водой. Левая коряжка,  начала всплывать( кстати, правая как железо), за что и была загружена лавой, это конечно не было в задумках, но мне даже нравится, дисгармонии я не наблюдаю.... Аквариум, уж два дня как переделан... так все нормально, мангр красит воду, но это было известно, ну и немного вода ещё мутновата .. Фотки на телефон, так что ...

20200330_172248.jpg

20200330_194920.jpg

20200330_182443.jpg

20200330_194913.jpg

В зоомагазине...прикидывал и так и этак, провозился довольно долго пока подобрал  что-то, что мне понравилось..

Posted (edited)

Ну что, прошло две недели.. Так как, растения в основном у меня медленные, то картинка почти не изменилась. Водичка стала по прозрачнее, но ещё не на 100%, порядки еще красят воду. Появился ксен, и не мудрено, после стольких изменений, баланс немного обрушился, надеюсь что ненадолго. 

20200413_200002.jpg

20200413_195947.jpg

Edited by Mosche

Итак, прошел месяц, со дня последней публикации ... коряжки все меньше и меньше окрашивают воду. Когда покупал их, то было заметно что они не совсем одного цвета, но так как обе были мангр, не придал этому особого значения, подумав что в воде станут одного цвета со временем, ведь одно дерево))) Потом, как-то однажды, на глаза попалась статья о манграх, так там говорилось, что есть- белый, красный и черный мангр... и тут я прозрел! По всей видимости, что левая коряжка- красный мангр ( в статье о красном мангре, кстати, говорилось что он имеет свойство, как пробковое дерево отталкивать воду и такую же структуру ( связано с тем что растет часто в соленой воде), потому то он у меня и всплывал). А правая, или белый или черный, тут уж не знаю. Но, прошло не так много времени может еще сравняются по цвету, тонкие мангровые ветки, в магазине - светлые, а полежав в аквариуме, через какое то вре я становятся почти - черными. 

Решил убрать груз с левой коряжки (булыжник лавы), но плавучесть еще полностью не ушла, заметил шевеление, ну чтож, значит быть посему, оставлю его там, а чтобы он не нарушал картину своим неуместным видом, зарастил его- монте карло :) . Вот фото на данный момент. Всем здравствовать ...

20200516_210258.jpg

20200516_210601.jpg

Нынешнее состояние дел. Потихоньку все разрастается, особенно шапка из монте карло ... скоро надо  стричь, а вот как? 

20200613_212135.jpg

20200613_213006.jpg