Jump to content
Liman

Нужна помощь с дозировкой УДО и калия.

Recommended Posts

Была тема

Вношу макро и микро по рекомендации Сергея 6 мл.

Но есть косяк который не могу победить. Стаурогин показывает дефицит калия все нижние листья побледнели в отверстиях и отваливаются, внизу одни голые стволы. Что подобное и на погестемоне хелфери.
Если вношу калий самомес по 10 мл после подмен и 10 мл в течении недели, то очень сильно крутит роталу индика лист мелкий порой образуются две макушки. И чем больше калия добавляю тем сильнее реагирует ротала. После подмены воды ротала пускается в рост но к концу недели лист опять мельчает.

Вода осмосом пополам с водопроводом. рН 6,5-7, ГШ-9, КН 5-6, нитрат 10-15, фосфат закончился тест.

Нужна помощь:

1. Нужно изменять дозировку макро и микро по 6мл или нет?

2. Сколько добавлять калия и когда?

3. Что взывает такое поведения роталы калий или бор или еще какой элемент?

4. После осмоса в воде как я понял весь бор остается. Может много мирко вношу и бор накапливается и вызывает такие косяки?

IMG_20200511_154358[1].jpg

IMG_20200511_162215[1].jpg

IMG_20200511_162224[1].jpg

Просмотрел ваши темы. 

Я так понимаю, что вы уже много что меняли, но проблемы со стаурогином и роталой не решаются.

Причина возможно в воде. Предлагаю отказаться от водопровода и использовать чистый осмос с реминерализатором

Ничего больше не меняйте, ни дозирово к удобрений, ни режим освещения - ничего. Только откажитесь от водопровода.

• Create New...