Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
13 минут назад, Джонни009 сказал:

Я правильно понял у вас распылитель 10 см+/- от края воды? Тоесть диффузор 

Нет дробчекер, при правильной установки +/- лучше  показания, диффузор тут надо под свой аквариум подстраивать учитывая особенности течения воды

Edited by Андреевич
П.с я извиняюсь нету фото кинул.ша планшет зарядится кину фото

7 минут назад, Batyanya62 сказал:

я спрашивал про диффузор (распылитель ) а не про дропчекер (фото)

Ещё раз извиняюсь.

1 минуту назад, Андреевич сказал:

Нет дробчекер, при правильной установки +/- лучше  показания, диффузор тут надо под свой аквариум подстраивать учитывая особенности течения воды

По идеи правильно про дропчекер,но человек спрашивал про диффузор (распылитель) на каком расстоянии 😁

12 часов назад, Андреевич сказал:

диффузор тут надо под свой аквариум подстраивать учитывая особенности течения воды

У меня такое расположение: (ФОТО)

только вместо лилипайпа обычный выброс (сплюснутая трубка) внешнего фильтра;  (дропчекер висит на противоположенном боковом стекле от диффузора ( распылитель расположен как на картинке, чуть ниже середины)

==========================

и вот еще сегодня уточнял с разработчиком удо (его рекомендации): 

По свету считаю достаточным 50-60люм на литр
У меня такое ощущение что тест (К = 30-40) на калий немного приверает, По расчетам его меньше, чем показывает тест.
Калий попробуйте посчитать по вносимым растворам в аквариум, Получается в районе 20+- (Для нашего водопровода это нормально)
C подменной воды вносить 1мл калия и 1мл нитрата на 10л подменной воды

((Так как я планировал в течении недели подмены (50-20-20 %) - то получается:
С подменой:
26.05. (Подмена 75л)
Нитрат - 7,5 мл
Калий - 7,5 мл

29.05 (Подмена 30л)
Нитрат - 3 мл
Калий - 3 мл

01.06 (Подмена 30л)
Нитрат - 3 мл
Калий - 3 мл ))

Задача - вывести целевое содержание калия в район 15-20мг/л
При подмене у вас в воде калия 10 и плюс с макро (в течении недели),
Будет получаться в районе 15-20
По многим источникам рекомендуемое вносимое количество калия в водопроводную воду 10-30мг/л
Выбираем золотую середину -20 и стремимся к ней по дозировкам макро и калия

GH баланс (он собран на органических кислотах.) я пока порекомендовал не вносить, раз чем то вода у вас пахнет.

Макро- 4 мл (ежедневно)
а также:
Микро через день
Железо через день

Вот как то так.

распыление.jpg

Только что, Жека Булгаков сказал:

Да не вносите при подменах калий, его у Вас в макро достаточно!!!!!!!

тут надо все эксперементировать...

Если бы аквариум был на осмосе, то калия  хватило бы без доп внесения, а так приходится дополнительно вносить

просто у тех людей (у кого я покупал растения, и у разработчика удо) - они вносят постоянно калий при подменах (т.к. его не хватает) и все растения у них колосятся......

и вообще - аквариум аквариуму рознь,  что у кого то растет,  а у кого то чахнет,  50% растений,  что я брал у нее, у меня почему то пропадает,  про какие,  я вам писал,  хотя исполняю вроде все  рекомендации и использую одно и то же удо.. 

17 minutes ago, Batyanya62 said:

и вообще - аквариум аквариуму рознь,  что у кого то растет,  а у кого то чахнет,  50% растений,  что я брал у нее, у меня почему то пропадает,  про какие,  я вам писал,  хотя исполняю вроде все  рекомендации и использую одно и то же удо.. 

Да, каждый аквариум уникален, особенно у разных людей. И растения "колосятся" не от Калия или еще чего-то, а от совокупности массы факторов, что дают высокую или низкую трофику. Просто повторить не получится. Вот сейчас у вас имхо низкий ОВП, но даже если бы Вы знали о нем, то прямым образом никак бы повлиять не смогли. Он растет с увеличением массы здоровых растений (фотосинтез дает свободный кислород) и созревания грунта (очень сложные обменные процессы катионами плюс заселение штаммами определенных бактерий). Там нет какой-то педальки и результат крайне редко бывает одинаковый. Кроме удобрений еще обратите внимание как обычно запускают  - не спеша, в этом есть смысл  :)  Также есть смысл поставить дедлайн, после которого легче и рациональнее сделать полный перезапуск, чем исправлять неизвестные факты.

3 часа назад, Torin сказал:

низкий ОВП

процессы катионами плюс заселение штаммами определенных бактерий

поставить дедлайн

Torin,
по проще надо излагаться (чтобы всем было понятно :) ) и не манипулировать научными терминами, я универов не заканчивал:D

помогите определить, что с растениями и чего не хватает:
лист Альтернатеры
кустики Погостемон эректус

1.jpg

2.jpg

3.jpg

7 часов назад, Batyanya62 сказал:

помогите определить, что с растениями и чего не хватает:
лист Альтернатеры
кустики Погостемон эректус

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Сколько Макро и Микро,железа льёте,при подмене сколько калия? Я не спец,но чуток понимаю

Ну и тесты желательно,я так понимаю мы одним и тем же УДО пользуемся. 

когда пациент приходит к доктору, тот выслушав про его болячки, его осматривает, и говорит к примеру, у вас , мешки под глазами - больные почки, или тяжелое дыхание - проблема с легкими, сердцем, а потом уже спрашивает что едите и пьете :)
тут тот же случай -  только с растениями - я не зря показал фото растений и у меня просто вопрос - что с растениями и при чем тут тесты и какое удо я использую, опытный специалист без вопросов сразу скажет что с ними, дожидаюсь ответа "ГУРУ" :)

ps (сколько можно мне одно и то же писать про то что я вношу и про тесты.....)

я не знаю какими вы тестами пользуетесь, я UHE

24 минуты назад, Batyanya62 сказал:

когда пациент приходит к доктору, тот выслушав про его болячки, его осматривает, и говорит к примеру, у вас , мешки под глазами - больные почки, или тяжелое дыхание - проблема с легкими, сердцем, а потом уже спрашивает что едите и пьете :)
тут тот же случай -  только с растениями - я не зря показал фото растений и у меня просто вопрос - что с растениями и при чем тут тесты и какое удо я использую, опытный специалист без вопросов сразу скажет что с ними, дожидаюсь ответа "ГУРУ" :)

У меня тоже UHE и нилпа и удо у нас тоже самое и живем мы в одном городе и поставщик растений и УДО у нас тот же, просто хотел помочь😁

28 минут назад, Batyanya62 сказал:

С растениями тоже самое было подобное у меня

тесты одинаковые, удо одинаковые, растения брали у одного и то го же чела, только вот аквы разные, и каждый раз даются прямо противоположенные ответы,  а я разгребаю....

Только что, Batyanya62 сказал:

тесты одинаковые, удо одинаковые, растения брали у одного и то го же чела, только вот аквы разные, и каждый раз даются прямо противоположенные ответы,  а я разгребаю....

Я тоже разгребал😁 и аквы разные у всех всегда. Вы общались с постовщеком УДО?

не успеешь выслушать совет одного и сделать как он рекомендовал - появляются косяки, далее идет совет другого, оказывается все надо было делать наоборот и такая неразбериха и путанница постоянно....

3 минуты назад, Batyanya62 сказал:

1 минуту назад, Batyanya62 сказал:

не успеешь выслушать совет одного и сделать как он рекомендовал - появляются косяки, далее идет совет другого, оказывается все надо было делать наоборот и такая неразбериха и путанница постоянно....

Нужно у каждого совета по чуть чуть брать,пообщайтесь с Полиной она вам поможет!

Только что, Джонни009 сказал:

Вы общались с постовщеком УДО?

с разработчиком УДО (Александром Alex-kras ) общаюсь чуть ли не каждый день.... все его расчеты и рекомендации в этой теме...

Только что, Batyanya62 сказал:

с разработчиком УДО (Александром Alex-kras ) общаюсь чуть ли не каждый день.... все его расчеты и рекомендации в этой теме...

Разница недели три

2ECB5EA9-D676-4C0F-A03D-F7C54DEDA81E.jpeg

8EA48FB2-CCAB-46AD-B65C-032A5F012703.jpeg

Только что, Джонни009 сказал:

пообщайтесь с Полиной она вам поможет!

я вас умоляю,  она даже и разговаривать со мной не желает (писал 10 раз о своих проблемах (ей главное продать, а там сам разбирайся...))

2 минуты назад, Batyanya62 сказал:

я вас умоляю,  она даже и разговаривать со мной не желает (писал 10 раз о своих проблемах (ей главное продать, а там сам разбирайся...))

Ну тады ой😁 мне помогает если возникают трудности,может не нужно быть навязчивым и уметь ждать

Продолжаю ждать ответов на свой вопрос по проблемам с вышеуказанными растениями с фото, просьба отвечать по делу  и не разводить флуд в топике.

Андреевич , задал вопрос в л/c ответьте пожалуйста