Jump to content

Recommended Posts

В аквариуме листочки новые светлые, старые желтеют и отмирают, все в дырочку. Вношу макро удобрения ермалаева, со2 Ермолаева жидкий, раз в неделю кальций и железо ермалаева. Что им не хватает

1791F9DB-B247-4359-9A72-A36E0460C396.jpeg

F64FCECF-56EB-4573-B978-04D85402EFC5.jpeg

D9BDC5C7-BBC2-4E5E-B84C-9F77F5424738.jpeg

EC00DA9B-8AF5-40CC-84B6-D3C175CCFBA5.jpeg

Объем аквариума, сколько подаёте макро, микро, железа ? калий подаёте? Подаёте кальций может  ошибка?

50 литров, каждый день макро И микро по 13 капель, раз в неделю подмена + железо 15 капель и калий 2 колпачка по 5 мл.,  каждый день 30 капель Альгицид+со2. При подмене добавлю bio nitrive 

image.jpg

2 часа назад, Андреевич сказал:

Объем аквариума, сколько подаёте макро, микро, железа ? калий подаёте? Подаёте кальций может  ошибка?

Может ещё со2 в болоне подавать?, растут быстро, но на вид стали чахнуть

image.jpg

2 часа назад, Андреевич сказал:

Объём 50 литров, подмена раз в неделю с добавлением bio nitrive (воду не отстаиваю, добавляю кондиционер Тетра). Каждый день добавляю макро и микро 13 капель, альгицид+со2 по 30 капель. Раз в неделю при подмене железо 13 капель и два колпачка (10 мил) кальция. Нужно докупить баллон Со2?

Перестаньте  добавлять" био  нитрат"  купите шприцы 5 мл.  и набирайте ими. Поставьте калькулятор удо и подавайте сколько и чего покажет. Железо в принципе вам не надо, но для профилактики 0.5мл раз в неделю. Если есть со2 подайте но придётся поднять чуть дозировки удо.

В аквариуме ничего плохого не видно, у Стрелолиста так желтеют кончики листьев при нехватке макро, за со2 он вам будет благодарен. 

Только что, Андреевич сказал:

В аквариуме ничего плохого не видно, у Стрелолиста так желтеют кончики листьев при нехватке макро, за со2 он вам будет благодарен. 

Значит я увеличиваю макро и микро, достаточно будет 20 капель вместо 13? Альцгид+co2 нужно убрать? Кальций и железо оставляю для профилактики раз в неделю после подмен, правильно?

image.jpg

7 минут назад, Рата сказал:

Значит я увеличиваю макро и микро, достаточно будет 20 капель вместо 13? Альцгид+co2 нужно убрать? Кальций и железо оставляю для профилактики раз в неделю после подмен, правильно?

image.jpg

Да, правильно. Альгицид можно не подавать, если в аквариуме нет водорослей. Может калий ;)

П.С. Брагу вместо баллона  поставить недумали?

Я не умею

10 минут назад, Андреевич сказал:

Да, правильно. Альгицид можно не подавать, если в аквариуме нет водорослей. Может калий ;)

6 минут назад, Андреевич сказал:

П.С. Брагу вместо баллона  поставить недумали?

Только что, Рата сказал:

Стакан должен быть на половину пустым?

image.jpg

Это неважно главное чтоб в нём было со2. Там сверху мембрана стоит?  И как часто менять надо?

Это неважно главное чтоб в нём было со2. Там сверху мембрана стоит?  И как часто менять надо?

Да стоит, но в инструкции не понятно ни чего 

Когда-то я хотел себе такой девайс,  но брага подкупила своей ценой. насколько я помню там только замена мембраны, помыть нельзя. Если заметите что со2 перестал уходить с реактора значит пора менять.

Я ещё больше запуталась

С подачей со2, все разобралась, спасибо за советы!