Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, wol4ok сказал:

Здравствуйте, может не совсем по теме, хочу сделать раствор хелатируемого железа, можно ли использовать этот продукт- https://greentown.by/catalog/ukhod_za_rasteniyami_y/udobreniya_bioaktivatory_pochvy/khelat_zheleza_10_g_/ для приготовления раствора, и сколько его сыпать на 500 мл дистиллированой воды, сколько добавлять раствора ежедневно в аквариум 160л чистой воды, какая концентрация Fe в растворе получится ?

Можно.Это хелат железа (Fe - не менее 13,2%).Только я не знаю есть ли в нём марганец. Это очень важно,ведь усвоение железа контролирует марганец. А не проще ли вам сделать подкормку из железного купороса+трилон-б+марганец. Хорошо работает.Ещё лучше Железо-11%(ДТПА) ваще огонь.Я лично использую всегда железо-11%(дтпа) в своих травниках. 

Изменено пользователем toyota720

Поделиться сообщением

Сыпать 5 грамм хелата железа  на 500мл дистиллированной воды  это даст концентрацию в растворе 1.3г/л .Вливаем  13 мл этого удо в неделю на 160 л/в получается минимальная концентрация по железу 0.1 дозу недельную делим на 7 .

Поделиться сообщением

02.11.2019 в 09:44, toyota720 сказал:

Можно.Это хелат железа (Fe - не менее 13,2%).Только я не знаю есть ли в нём марганец. Это очень важно,ведь усвоение железа контролирует марганец. А не проще ли вам сделать подкормку из железного купороса+трилон-б+марганец. Хорошо работает.Ещё лучше Железо-11%(ДТПА) ваще огонь.Я лично использую всегда железо-11%(дтпа) в своих травниках. 

Спасибо за помощь, в наших краях не очень просто достать трилон б и ДТПА, если вас не затруднит , могли бы вы написать рецепты по : купорос+трилон б+марганец и второй про железо-11%(ДТПА), а во втором случае марганец присуствует? Вдруг все-таки достану нужные ингридиенты.

Изменено пользователем wol4ok

Поделиться сообщением

14 часов назад, Лоренсо-Фон Маттерхорн сказал:

Сыпать 5 грамм хелата железа  на 500мл дистиллированной воды  это даст концентрацию в растворе 1.3г/л .Вливаем  13 мл этого удо в неделю на 160 л/в получается минимальная концентрация по железу 0.1 дозу недельную делим на 7 .

Спасибо за помощь, нашел еще вот такой хелат марганца - https://deal.by/p75539803-helat-margantsa-10gr.html, подскажите сколько его сыпать в данный раствор?

Изменено пользователем wol4ok

Поделиться сообщением

2 часа назад, wol4ok сказал:

Спасибо за помощь, нашел еще вот такой хелат марганца - https://deal.by/p75539803-helat-margantsa-10gr.html, подскажите сколько его сыпать в данный раствор?

Можно добавить 2.5г хелата марганца в этот же растворphoto.php?id=433795а лучше полный комплекс элементов .

Поделиться сообщением

7 часов назад, Лоренсо-Фон Маттерхорн сказал:

Можно добавить 2.5г хелата марганца в этот же растворphoto.php?id=433795а лучше полный комплекс элементов .

Ну тогда, сколько остальное сыпать?))

Поделиться сообщением

В этой теме есть рецепт из этих реактивов https://www.aqa.ru/forum/helat-jeleza-304707-page3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Alex Livci
      В составе указано "Железо (Fe+2)    7.00 г/л" "Анионы: глюконат, ДТПА и др."

Интересно знать, 7.00 г/л, это железо полностью в виде глюконата, или часть его в хелатной форме ДТПА. Или же ДТПА в составе используется для хелатирования марганца?
      Заметил что в емкостях дозатора, в удобрении присутствует небольшое количество осадка, в виде рыжих хлопьев. Допустимо ли использовать такое удобрение, или оно испортилось?

• Автор: Дима
      Всем привет!
      Подскажите пожалуйста как приготовить отдельно железо и калий. Железо собираюсь готовить из железного купороса и трилона б. вопрос - в какой пропорции нужно смешивать железный купорос с трилоном б, чтобы получить концентрацию железа 7г/Л как в фирменных удо Ермолаева. Вопрос второй - как сделать калий из сульфата калия?
      Заранее спасибо.
    • Автор: AlexandrP
      Здравствуйте.
      Подскажите, пожалуйста, как, на взгляд, по растениям можно определить передозировку железа в аквариумной воде?
  • Создать...