Jump to content
Лена

Разве это стиль джунгли ?

Recommended Posts

Есть такое довольно неформальное, не общепринятое определение дизайна аквариума. Когда аквариумными растениями засажен весь акваскейп, так что даже задней стенки не видно. Слэнг :)

вот теперь первый пост поправлен и можно понять что к чему

Извиняюсь много-много раз. Думала, раз со статьи "выхожу", то статья автоматически вставится.

( Видите ли, привыкла к форумам закрытого типа, где команда администраторов всё делает, вернее доделывает.)

На фотографии к статье, ничего от стиля джунглей не вижу. Хуже того, на разных сайтах разная интерпретация

этого стиля. Кого слушать первого ?

Возможно, что это в Харькове этот стиль неформальный, а во всём остальном мире

акваскейпинг делиться на три официальных стиля : японский, голландский и джунгли.

Где японский и голландский подразделяются на под-стили. Голландский, например, состоит из трёх.

Про джунгли ещё выясняю.

Мне тоже стало интересно. Нравятся густозасаженные скейпы. Есть ли в этом стиле какие-то свои правила оформления?

В том числе: обязательны ли камни и коряги, если их не будет видно?

Правила есть везде, на то они стилями и называются. Правила довольно строгие, чтобы все стили отличались.

Только почему вы решили, что джунгли это густозасаженный пейзаж ? Вы на ту картинку не смотрите, там джунглями не пахнет.

Если решили следовать этому стилю, я вам помогу информацией. Всё равно для себя выясняю.

В конце концов, хоть кто-то здесь интересуется акваскейпингом. А то я уже подумывала кнопку "выход" искать.

Пока скажу, что дерево используют, но прямые и тонкие стволы, которые ставят в аквариум вертикально. Вокруг них длинностебельные растения, которые под шапку не стригут. Получается, что вся водная масса заставлена палками, обвитыми растениями. Вот вам и название джунгли. Это классический вариант. Другая тенденция - опять же длинностебельные, но без стволов, где важно множество фокальных точек. Не надо смотреть только по центру, пейзаж так составлен, что воспринимается с разных сторон одинаково заманчиво. Сейчас точно не помню имя, кто это разработал, напишу позже.

Камни как в японском стиле не используют. В джунглях гор нет.

Когда выясню подробности, дам знать. Мне этот стиль нравиться цветовой гаммой. Лаконично, строго, к вашей бабочке

идеально подходит.

ada2010.jpgСпасибо! А то множество ресурсов дает совершенно разное определение джингл-стайл: от "акваскейпа для ленивых", когда все растет как попало до "смеси голландского и японского стилей", где правил таки предостаточно.

Лена, Вы имеете в виду нечто подобное тому, что на картинке?

post-373-0-18899700-1359794083_thumb.jpeg

Нет, это не то, что я имела ввиду. Вернее, такое я видела, но не под названием " джунгли ".

Пока у меня только два надёжных источника, где можно довериться,что вам показали именно джунгли.

Я вам пришлю на днях ссылки. Там копаться надо среди множества .. как говорят ? лайаутов ?

Дайте ссылочки, пожалуйста! Очень интересно.