Jump to content
  1. ЮлияД

ЮлияД

• Similar Content

• By Ilya Ischenko
      Здравствуйте! Хотелось бы услышать Ваши советы по поводу аквариума.

Аквариуму 9 месяцев, обьем 70л, воды +-60л. 
      Освещение - Led светильник 24w, 7500k, 1750Lm. 10 часов в день.
      Население: 5 данио лед, 5 неонов, 20 - 25 синих креветок, теодоксусы (купил из-за ксенококуса на анубиасе), и какие-то улитки которые попали с растениями.
      Растения: много валлиснерии, анубиас, яванский мох.
      Параметры воды: Ph - 8.5, Kh - 5, Gh  - 7, Po4 - 0.05, NH3/4 - 0, No3 - 0, No2 - 0. Температура воды 24°C
      Фильтр Aquael Fan 1

УДО на каждый день - Макро - 1.4мл, Микро - 1.4мл, Альгицид + Со2 - 2мл.
      При подмене воды каждую неделю лью 2мл анитоксин + К. Подмена около 15л воды.

У меня вопрос по анубиасу, по фото видно, что он чувствует себя не очень хорошо, много бледных листов и листьев с дырочками. Слышал, что это может быть из-за нехватки железа, хотелось бы услышать Ваш комментарий.
      Как считаете, кол-во удобрений нужно изменить?
      И ещё пара вопросов, если использовать антитоксин +к воду можно не отстаивать? Куда всё же лить антитоксин, непосредственно в аквариум или водопроводную воду? Если пользоваться вашим калькулятором, как отвечать на вопрос "есть ли подача со2 в аквариуме", если я лью альгицид + со2? Может стоит использовать Ваше средство ph/kh минус, это может как-то повлиять на анубиас? Из крана течёт вода с ph 7.5 - 8.

Спасибо заранее!

• By ultrik
      Подготовил акву, вынул уголь с фильтра и обнаружил что Л сомик сидит на кладке с икрой!
      Стоит ли начинать борьбу с водрослями, с помощью Альгицид+СО2 AQUAYER ?
      Да и как припарат влияет на безпозвоночных?
    • By Mrridic
      Всем привет.
      В моем аквариуме не так давно появилась борода.
      Ежедневные подмены и сифонка грунта не дают ни каких результатов. Я даже замечаю что её становится больше. Вот фото наиболее страшного места:

Качество фото не очень ну проблема понятна.
      Аквариум 30 л
      Тесты воды показывают:
      NO3-10
      PO4-0.05
      t-25
      ph-6.5-7
      KH-4
      Имеется подача Со2 Настройка по дропчекеру.
      Удо 18 капель макро и микро в день. Общее фото аквариума

Итак я так понимаю имеется перекос по PO4 из-за этого может быть и водоросли одолели. Как можно выровнять баланс если нет ( у Ермалаева) растворов в продаже как это есть у некоторых производителей каторые повышают тот или иной параметр (например PO4 или NO3)?
      Попробовал лить альгицид+CO2 результата нет, пробовал локально как в одной из тем на форуме написано результат на лицо:

Но это только на 2 день после обработки, бороды стало меньше и она как видно покраснела и погибает. Локально обработать весь аквариум будет очень сложно и я так думаю это только временное решение, борода вернётся снова если не будет баланса. Что можете посоветовать для решения проблемы.
  • Create New...