Jump to content

Recommended Posts

Появились белые длинные черви, похожи на волос, глубоко в грунте, и маленькие толстенькие тоже в грунте. Сегодня на стекле сидела крупная похожа на планарию, пыталась вытащить, она порвалась на 3 части. Фото из интернета, у меня такие же. Длинных червей достаточно, мелких мало. Как быстро от них избавится. «Нет планария» в продаже нет

09409C66-ECF3-450F-88A5-769EB2FFFCA1.png

6876BD43-B13D-4B9E-B657-CDB18CEB5F68.png

Posted (edited)

2 фото, похоже на водяную змейку,  можно сказать доп. паек для рыб. Как и чем кормите, когда сифонили грунт. Повода для паники нет. Быстро от них не избавится, так как резко потратив их, получаете бяку.

Edited by Андреевич

Сухим кормом, раз в день и 2-3 таблетки на ночь сому анцитрусу. До этого кормила 2 разв в день, очень много улиток катушек, по 20 в день выдавливаю. Сегодня купила 3 хилены. Кусочек от белого червя ( похожего на планарию) так и на одном месте висит, пыталась вытащить, опять порвалась.

Мне предложили кинуть таблетку фебтала, но я ни как не решусь

Грунт вчера просифонила, 30 процентов подменила, много растений, сифонить глубоко не получается

18 часов назад, Рата сказал:

Мне предложили кинуть таблетку фебтала, но я ни как не решусь

Можно кинуть, только почитайте как это сделать и какая  дозировка, а то можно биологию нарушить.

Я планарию не травил, дали мне 20 хвостов пицилии и кормил 2 раза в неделю . Когда они голодные ( а они всегда голодные) хватают всё, что попадается. Но это долгий путь.

Хватит и пол таблетки сому.  Перейдите пока на кормежку раз в 2 дня. Много корма вот катушки и разплодились. Непереживайте от голода рыба не умрёт.

18 часов назад, Рата сказал:

Грунт вчера просифонила, 30 процентов подменила, много растений, сифонить глубоко не получается

И  не надо глубоко,  можно повредить корневую систему растений, сифоньте  где только возможно главное собрать мусор с поверхности. 

25 минут назад, Андреевич сказал:

Можно кинуть, только почитайте как это сделать и какая  дозировка, а то можно биологию нарушить.

Я планарию не травил, дали мне 20 хвостов пицилии и кормил 2 раза в неделю . Когда они голодные ( а они всегда голодные) хватают всё, что попадается. Но это долгий путь.

Хватит и пол таблетки сому.  Перейдите пока на кормежку раз в 2 дня. Много корма вот катушки и разплодились. Непереживайте от голода рыба не умрёт.

Я их не кормлю два дня, сегодня червячков меньше стало, белую по похожую на планарию, всю порвала пока пыталась вытащить, ее куски собираю, рыбы их выплевывают

Я даже иголкой пыталась, она вся рвется( данио 5 штук, сом анцитрус и коридорам, маленькая змея, вишни и 4 Омано

Эти рыбы не едят всякую гадость. Тоненькая шлангачка, с потоком воды должно собрать.

Сегодня попробую Шлангом собрать. Надеюсь это не планария была