Jump to content

Recommended Posts

Сьогодні помив акваріум і до вечора вже були зелені крапочки ксенококуса на склі. Вже не знаю до чого дивитись. 

1 час назад, Коля Сидорик сказал:

Сьогодні помив акваріум і до вечора вже були зелені крапочки ксенококуса на склі. Вже не знаю до чого дивитись. 

Может это GDA а не ксен? Я это уже пережил.

12 хвилин тому, zubsas сказав:

Может это GDA а не ксен? Я это уже пережил.

Що таке GDA і від чого він зявляється? 

IMG_20200723_102844.jpg

Тільки що, Коля Сидорик сказав:
22 хвилини тому, zubsas сказав:

Вже знайшов що таке gda. У мене і gda i ксенококус. У чому може бути причина? 

IMG_20200726_121554.jpg

IMG_20200726_121559.jpg

IMG_20200726_121605.jpg

IMG_20200726_121609.jpg

IMG_20200726_121615.jpg

IMG_20200726_121618.jpg

IMG_20200726_121621.jpg

IMG_20200726_121626.jpg

С gda я ничего сделать не смог, тут только время лечит. В итоге прошло само. Но это занимает долгое время.

1 хвилину тому, zubsas сказав:

С gda я ничего сделать не смог, тут только время лечит. В итоге прошло само. Но это занимает долгое время.

Uv лампу не пробували? Чи вона більше шкодить ніж допомагає? 

1 минуту назад, Коля Сидорик сказал:

Uv лампу не пробували? Чи вона більше шкодить ніж допомагає? 

Как я понял эта гадость появляется в относительно молодых аквариумах с мощным светом. Короче в разогнанный травниках. И проходит само.

UV на тот момент у меня не было, так что сказать не могу. Но Вы попробуйте, может будет толк.

Posted (edited)
8 хвилин тому, zubsas сказав:

Я ще не пробував. Включу на ніч через декілька днів відпишу про результат. 

Edited by Коля Сидорик

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Фиксик
      На многих сайтах да и на ютубе у многих блогеров почему-то первопричина Ксена это медленно растущие растения и избавится можно посадив быстрорастущие типа роголистника или ему подобных... Хотел бы услышать ваше мнение. За ранее спасибо за ответ! 
    • By Алекса Коротаева
      Здравствуйте! Пришлось переселять срочно банки из 30 ушла на 60 литров со старым фильтром(на продуве стоит новый), 50% грунта старого(тетра актив субстрат)+ новый: кварц 1-3 мм и питательная подложка 1кг насыпала там где растения будут. Свет прожектор на 30w=2500 люм и 10w 800люм...Сначала вкл второй, а иначе рыба страдает(бледнеет).
      Аквариум перезапуск 4 июня/
      Вода 50% старой
      Рh 6,5
      Gh 6
      Температура 26
      Большое количество рыб(аппистограма Рамирези 2, гурами жемчужный 2, Сае, Севилья, расбора эспей 11, 2 неритины, 1 белый маг, чуть креветок)
      Растения(лабелия, стеллата, ситиняг павула и вивипара, крипта балансе, 2 эхинодоруса(один славы кпсс), супер ред, альтернатера рейнека, саггитария, эгерия денса, погостемон хелфери, анубиас, мох виллоу,стоурогин, гигрофила синема)
      Световой день 8 часов +2 мелкий прожектор.
      На фото чистыми 50 литров, завтра добавлю последнюю порцию воды в 10л.
      Карбонатную не знаю.
      СО2 не подаю.
      В первой акве была вспышка, мне тогда посоветовали добрые люди со2, свет мощный и удо микро/макро/калий лить не в зрелый аквариум с 2 растениями....Получив печальный опыт положила вашу продукцию в дальний ящик, но хочу снова попробовать и подойти теперь к делу с умом. В аквариуме среднее количество растений, 50% не привередливы, остальной коллектив решила взять на авось получится.
      Удо только вашей продукции: калий, микро, макро и железо. Как вводить их и в каком количестве?
      Со2 систему планирую покупать позже, возможно на данном этапе заменить её на AQUAYER Альгицид+СО2? Не пострадают ли неритины?

• By Константин Иванов
      Аквариум 200л, свет два светильника leddy slim plant и leddy slim sunny по 32w каждый 6 часов светят, подложка aquayer, грунт яшма,
      до подмены:PH-7/KH-3/GH-3/NO3-25/PO4-0
      После:PH-6,5/KH-2/GH-2/NO3-0/PO4-0
      Вношу:макро 6 микро 6 железо 3 
      СО2 подаю
      ???сколько надо вносить на самом деле и как победить эти водоросли ???

• Create New...