Jump to content

Recommended Posts

Это моя первая попытка отойти от стиля "Джунгли",  или по-нашему "Огород", и собственно один из огородов с более чем 50+ видов растений был разобран  с целью переформатировать его в "Остров" с максимум 8-10 видами растений.

Техническая часть:

Аквариум: Природа 120х40х50 (240л)
Фильтрация: JBL CristalProfi e901 + JBL CristalProfi e1501.
СО2 - баллон (круглосуточно)

Свет: aleks4 (многолюмен)

Хард собран, но в правый угол просятся еще камушки. Акцент собираюсь сделать на коряге, поэтому скорее всего буду менять фон на серо-голубой. Из почво-покровки планирую монте-карло, на задний план думал добавить бликс. 

В правильном ли направлении я двигаюсь? Прошу Ваших подсказок.

IMG_1595.JPG

IMG_1596.JPG

10 часов назад, drv сказал:

Акцент собираюсь сделать на коряге

ИМХО конечно, но коряжка маловата для такого объема, ещё и в сочетании с крупнолистным папоротником.

Posted (edited)

да, коряжка маловата для фокуса - как зарастет максимум будет видно ту что из воды выходит. стоит поискать и добавить длинные корни

и таиландский папоротник на заднем плане ломает перспективу и сам становиться фокусом.. Считается, что на заднем фоне должно быть что-то с более мелкими листьями.

и спереди черная дыра по центру, с ней надо что-то делать.. Там тень, поэтому Анубиасы Нано подойдут и лампу наверно чуть вперед передвинуть.

Edited by Torin

21 час назад, Torin сказал:

... и спереди черная дыра по центру, с ней надо что-то делать.. Там тень, поэтому Анубиасы Нано подойдут и лампу наверно чуть вперед передвинуть.

Так и задумывалось, будут анубиасы. Я постепенно наполняю растениями аквариум (на выбор полный тазик анубиасов и буцефаландр, а сегодня приедет монте-карло).

Думаю, к выходным будет фото с дополнениями.

А почему остров строго по центру? Получается очень симметрично.