Jump to content

Recommended Posts

Здраствуйте помогите избавится от водорослей, аквариум 50 литров, свет чихирос ргб светит на 60% с 9 до 18, вода осмос, половину водопровод, ph 4 gh6,5 kg 7 no4 0,5  no3 9 удобрения Ермолаева 2 мл макро, 0,5 микро 1 мл железо Co2 есть, ещё не краснеет ротала и растворяется монте карло 

IMG_20200823_152003.jpg

IMG_20200823_152011.jpg

23.08.2020 в 15:49, Ганат сказал:

растворяется монте карло 

Я тоже не подружился с монте-карло. Так и не понял что ему надо. И свет давал и убавлял и удобрения в разных сочетаниях в т.ч. и по рекомендациям. Хорошо росла только первые пол года на новом питательном грунте, все!

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By yaroslav
      Помогите справится с водорослями, никак не уходят, кроме растений обрастают уже все камни зеленым пушком и коричневым налетом. Аквариум на 24 л, объем воды около 20, грунт 5 см речная галька без подложки. Свет Chihiros rgb 40%, 10 часов (есть нюанс: сдвинул постепенно включение света на 2 часа позже). Температура 25. Фильтр Акваэль фан 1. Вода 50×50 водопровод-осмос, Gh 7-8, Kh 4 (снижаю Aquayer Ph/Kh минус), Ph 7.5-8, нитраты 10-15, фосфаты 0.5-1, калий 7-8. Системы СО2 нет, подается с Альгицид+СО2 и Aquayer Ph/Kh минус. Удо макро и микро Aquayer, как указано. Дополнительно вношу железо раз в неделю и калий на подмену. Последняя подмена раз в неделю 40%, была до этого 3 в неделю 15%. Что интересно, гигрофила многосеменная остановилась в росте и верхние листья покрылись темными точками. Стаурогин- нижние листья желтеют и покрываются тоже темными точками. Стрелолист покрывается пушком и эти водоросли не могу побороть, новые листья вырастают тонкими и бледными. Бакопа каролинская тоже остановилась в росте, я срезал верхушки и посадил на переднем плане, наблюдать как дальше поведет себя.

• Create New...