Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте! Выбираю сейчас кондиционер для подготовки воды. Заинтересовали препараты  2в1 Антитоксин Вита и Антитоксин +К, думаю какой из них выбрать, но я так же использую отдельные Калий и витамины для рыб. 

Вопрос: при использовании вышеупомянутых кондиционеров можно дополнительно использовать в течении недели после подмены воды препарат Калия или витамины соответственно или достаточно только кондиционеров? (растений пока не очень много, прихотливые, свет яркий, СО2 жидкий, акв. 60л и 20л).

Если будете использовать АнтиТоксин+К, то КАЛИЙ+ вносить не нужно.

А вот АнтиТоксин Vita не заменит AQUAYER Витамин, так как Витамин содержит комплекс витаминов, а АнтиТоксин Vita содержит только витамин В1 для уменьшения стресса рыб при подменах. 

• Similar Content

• By knikolaev
      Добрый день, имеется аквариум ~20 литров (переднее стекло полукругом, так что точно посчитать проблематично). Перезапущен 14 месяцев назад, плавают пучков 5 валлиснерии, два стебля людвигии "супер ред", роголистник, лимонник и 4 неона. А также неисчислимое количество улиток физ.
      Освещение - Barbus LED 019 9W, световой день - 8 часов.
      Грунт - гравий от Barbus, фракция 2-3 мм, слой - ~4см 
      Подменяю каждую неделю по 20-25% воды.
      УДО - Макро+ и Микро+ каждый день по 0.3мл перед включением света. Отмеряю с помощью инсулинового шприца.
      Параметры воды: PH - 8 (из водопровода 7.5), NO2 - 0.1, судя по тестам НИЛПА. Остальных тестов пока нет возможности приобрести, но докуплю, если скажете какие необходимы. 
      Суть проблемы: на листках растений появляются странные зеленые волоски и небольшие дырочки. Нагуглив проблему, наткнулся на совет о том, что им надо больше макро, но увеличивать дозировку без консультации не решился. Фото аквариума и волосков прикрепляю, если что-то забыл, то прошу тапками не кидаться, в содержании растений я ещё новичок.

• By Rambrusl
      Здравствуйте 
      У меня аквариум на 30 литров
      С растений есть Бакопа Монье, мох раждествений, и одно растение без название
      Ph - 8
      Po4 - 0.25
      No3 - 15
      Креветки только
      Вторую неделю лью удо кревит по 1 мл один раз в неделю 
      Есть обрастание на стенках и растение не растут
      Помогите пожалуйста с дозировками. Мне кажется что Po4  надо поднять, а как незнаю.  Помогите 

• By Aleksandr Nedelskiy
      Здравствуйте! Нужна помощь в дозировке удо Aguayer.
      Мой первый креветочник! При запуске начал добавлял удо Кревит по инструкции. Сразу все  росло и мох  и роголисник...через какое то время(1-1.5 мес) смотрю, роголисник побурел, мох перестал рости, монтекарло потемнела.... Начал подавать Со2 (брашка) , из-за надежности системы были скачки Ph (передоз СО2) погибло 6 кристалов, появились проблемы с Старуогин Репенс начали растворяться листья.  
      Думал из-за нехватки дозировки удо кревит купил макро, микро и железо и решил отказаться от такой подачи СО2.
      Начал с таких дозировок:
      0.65мл макро
      0.32мл микро
      1 капля железа
      кревит не лью
      улучшение спустя 4 дня особо не видно, мох только чуть зашевелился...засомневался в дозах
      Запутался с дозировками.
      HELP!
      ЕЩЕ Появляется пленка на поверхности, есть астрокоды (думаю много органики)
      Лист бумаги, сифонка, подмена 1 раз/нед
      Только из-за чего не пойму

Креветочник 30*30*В35. (Чери, Кристал количеством 15 и мелочь)
      Запуск 18.12.19
      Чистый обьем воды 23 л.
      Грунт питательный  Dennerle Scaper's Soil 1-4 мм 4 л ( PH, благодаря моей не опытности, не держит)
      2 шт - LED-светильника SunSun AD-150 10000-12000 5 Вт
      Свет с 12 до 21
      Обогреватель
      Фильтр Внутренний фильтр AquaEl Pat Mini
      Вкладыш для фильтра (https://aquamart.com.ua/4312?gclid=CjwKCAiAx_DwBRAfEiwA3vwZYnhWi6_d8v44MW1fvfLQzHjtx7JKjF7-AeQE39AI5GC2XyuLEKLyzhoCPQgQAvD_BwE)
      Вода:
      Осмос
      GH 7(добавление солей Seachem Replenish)
      KH 2
      PH 6.75
      фосфаты, нитраты и т. п. тестов нет
      Подмена 1 раз/нед 5 л.
      Растения:
      Мох Анчер, Феникс, Кладофора0
      Буцефаландра - 4 кус
      Альтернатера Рейнека Мини - 4 кус
      Старуогин Репенс - 10 кус
      Лобелия Кардиналис -1 кус
      Папоротник таиландский - 1 кус
      монтекарло