Jump to content

Recommended Posts

Всех приветствую! Ситуация такая,запустил аквариум месяц с небольшим назад,лил УДО по калькулятору,но после двух недель подачи УДО вода зацвела. Сейчас прошёл курс под уф стерилизатором и страшновато опять лить УДО в таком количестве как мне выдаёт расчёт по калькулятору. Свет 150 ватт(12750 люмен) сейчас 8часов светит по таймеру. В акве 300 чистыми,по тестам kH 3, gH6, NO2-0, NO3-15-20, PO4-1,0 аммиак/амоний по 0. Калькулятор выдаёт мне по 12,9 Макро и Микро в день. Населения 41 хвост в акве. Как мне быть с количеством УДО? Либо его уменьшить и на сколько? Фото прилагаю. Газ круглосуточно на ночь аэрация. Свет сейчас 40см от воды.

0156A831-5CE2-4A86-A66C-75F92F8DEA3A.jpeg

Edited by Джонни009

Зацвести вода может и с меньшим количество удобрений.

Есть у меня подозрение, что у вас низкая концентрация СО2 тормозит рост растений и потребление ими питательных веществ.

Дропчекер может быть слишком интертным из-за своей конструкции. Поэтому проверьте рН и определите по таблице концентрацию СО2

Пока вносите МАКРО+ с МИКРО+ по 8.5мл. Но при нормальной подаче СО2, растения будут выедать и то, что прийдет с дозировками 13мл.

• Create New...