Jump to content

Recommended Posts

Нужно ли вносить макро удо, если в травнике много рыб? Вносится только калий железо и микро. Растения растут отлично. Банка запущена год назад. Вносились прикорневые удо. Из водорослей кое-где ксенококус. Есть подача CO2.   По тестам нитрат 20 фосфат 0.5( держаться постоянно, удо макро вообще не вносятся недели две). Возможно ли повысить фосфат с помощью удо макро смарт PO4 акваер без нитратного удо?

Если вас все устраивает, значит можно и не вносить макро :)

Вот почитайте сколько с кормом приходит макроэлементов https://aquascape-promotion.com/korm-dlya-ryb-i-rastenija

04.11.2020 в 01:41, demon210286 сказал:

Возможно ли повысить фосфат с помощью удо макро смарт PO4 акваер без нитратного удо?

Да. Для этого его мы и выпустили.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By GoodByeMyLovers
      Доброго времени суток Сергей . Использование ваших Удо наталкивает меня двигаться вперед , ведь растить элодею  , людвигию и прочий мусор мне кажеться уже не интересным . Я не торгаш и не профи , а пытаюсь понять саму суть аквариумистики с самых Азов. Темы моя будет снизу, хочу чтобы вы ее объединили чтобы это выглядело как дневник ). Зарастив всю свою банку простыми растениями -понял что надо двигаться дальше .Ближе к теме . Был изменен полностью видовой состав растений , были сделаны тесты воды .

Вопрос 1 : Корректировка Удо . Данный момент 3 мл макро микро + 1 мл железа (в неделю).И так измененый состав растений : эхи : медведи б( очень большой куст центр) и м(маленький 3-5 см высота) , амазонка(большой куст левый угол + 2 маленьких 3-5 см) , везувий( 3 веточки 5-7см) , нежный ( весь перед), папоротник болбитес  ( 1 куст 7 листьев на коряге) ,Лимнофила иволитсная( задний план слева большой куст), анубиас нана ( куст на 4 листа спереди слева), 2 папаоротника тайландски ( небольшие кусты  3-5 см в высоту) , нимфея тигровая (5-7 см ), альтернатера( 4 ветки разной длинны) , лобелия кардиналес (1 ветка 5 см), зальцмана ( 3 неболших ветки),10 веток людвигии ( все разные) + елочка справа на переднем плане  и растение похожее на нимфею справа я незнаю как они называються ( заодно подскажите). Свет 10 часов 6400лм 105л чистой воды , со2 крулосуточно . Сейчас 2 фильтра на одном блондинка общий проход 1000 л в час ( заявлена производиетелем) Грунт камни + лава в подложке с глиной. Положил по пару шариков глины  под эхи. 

Вопрос 2 Тесты : РН-7.5, КН-9!!!!!, GH-13!!!! PO4-0/NO3-0. Тесты ездил делал к знакомому так как купить что-то в моей деревне невозможно. Тесты нилпа. Мне знакомый выели всю плеш про 15к1 . Сделав конкретный мозговой штурм всех акваресурсов я понял одно! Я техник и 15к1 это пропопрция . Судя по вашим удо и моей способности хоть как -то это понимать , я подаю грубо 0.8нитарат на 0.079 фосфата  ежедневно что впринципе не протеворечит соотношению редфилда как таковому . Но вот поясните мне я это понимаю так :я даю это питание на день и когда аква поела нехер там искать там голяк?Зачем мне  втирают в уши опытные люди моего села с нехилыми травниками и делают при мне тесты своего аквариума где у них фосфат 1 нитрат 20 тест розовый и синий , а у меня прозрачный. Я же даю им в пропорции питание,но даю на день. У меня же ничего там не остаеться .Прав ли я ? Стоит ли накапливать нитрат и фосфат и делать его 1 на 15-20 ? для чего он там? Идем другой стороной (тут без рачетов) Я вношу допустим 20 макро . 1 фосфат 15 нитрат , а потом поддерживаю это каждый день по 2 мл , но зачем мне 15 кастрюль борща и 1 кастрюля картошки , если можно давать миской.

Вопрос 3: 1 подмена 30% или 3 по 10%? Ваш опыт к моему аквариуму ?

Вопрос 4 : замена фильтра. Ваш совет скажем так для простого заводчанина . Рюкзак фзн 2 или 3 . СанСан с уф лампой . Тетра ех ? А может быть Тетра джет внутренний или Турбо с керамикой акваель? Внешник  сансан и тетра это для богатых так что эти варианты на задний план. Может быть рюкзак и туда в отсеки лаву или керамику  или уголь?В нашей "хорошей стране " надо отдать 1/10 зарплаты даже на внутренний фильтр , не говоря уже о половине за внешник

Забыл сказать . Водросли нет. Рыба только водрослеед и пару дестяков креветок+ 2 моли лиры малек.

Тема :

Фото теперь : Все пузыряет , воздух не подаю на фото видно.

• By евгения ким
      Добрый вечер!помогите разобраться🤯🤯🤯
      Аквариум травник-креветочник,3месяца,60/36/30
      вода осмос и сольgh+
      Грунт Дэннерле сойл для креветок
      лампа wrgb 60
      фильтр jbl e702
      Уже месяц живут  11ред войнов,3неретины,2отика...
      после запуска появились водоросли 
      кревит 3недели-2,5мл на 50 л
      посоветуйте можно ли подавать  альгицид +со2?сейчас параметры kh-1,gh-6,ph-6-6.2,po3-0,25,no3-5
      растения начали расти,но стаурогин за последние 2недели стал желтеть и появились дырочки...и водоросли...

• By Коля Сидорик
      Доброго дня. Підкажіть як настроїти світло в акваріумі на світильнику 5 каналів зелений, синій 450нм, червоний 660нм, 3000к і 5000к світлодіоди. Скільки якого світла дати і яка тривалість світіння? Також не знаю скільки давати мікро, макро, заліза і альгіцид + со2? Кожного ранку до включення світла даю 9мл макро, 9мл мікро, 2мл заліза і 12мл альгіцид + со2 при підміні води 46мл калію.  акваріум 120х50х50 води приблизно 230л. Gh7. ph7,5-6,5. kh2. Fe0,3. Po4 1,5. No3 50.

• Create New...