Перейти к публикации
yermolayev

На сколько повышает нитраты/фосфаты/железо 1мл Удо Ермолаева

Рекомендованные сообщения

Получится очень много цифр, по каждому типу аквариума. Такое обилие цифр обычно отпугивает читателей. Потому и не делал такую выкладку.

Есть очень удобный калькулятор в конце статьи http://aquascape-promotion.com/akvarium-udobrenija

Вводите свою дозировку, объем аквариума, состав с флакона или с сайта AQUAYER, и получаете нужны Вам цифры. Думаю, это то, что Вам нужно.

Точно, спасибо.

Поделиться сообщением

post-3113-0-19663100-1518298182_thumb.png

Вот, рассчитал, кальция только не хватает, но надеюсь он есть в микро.

Да, надо пояснить, это концентрация элементов в 100 литрах вды при внесении 3 мл. Aquayer Макро+ и 3 мл. Aquayer Микро+

Изменено пользователем Sagall

Поделиться сообщением

attachicon.gifScreenshot_20180211-002848.png

Вот, рассчитал, кальция только не хватает, но надеюсь он есть в микро.

Да, надо пояснить, это концентрация элементов в 100 литрах вды при внесении 3 мл. Aquayer Макро+ и 3 мл. Aquayer Микро+

Кальция нет в удобрениях. Он есть в воде, если это не чистый осмос без реминерализации.

Поделиться сообщением

Типа аквариума №4

3мл макро в 70л воды повышает:
Калий (К) – 0.87 мг/л
Нитрат (NO3) – 1.56 мг/л (минус 20%)
Фосфат (PO4) – 0.16 мг/л

21мл макро в 50л воды (за неделю) повышает:
Калий (К) – 6.09 мг/л
Нитрат (NO3) – 10.9 мг/л (минус 20%)
Фосфат (PO4) – 1.09 мг/л

Думаю  здесь опечатка, 21мл макро в 70л воды.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Уважаемые коллеги -аквариумисты. Актуальный вопрос к Сергею Ермолаеву  по-поводу удобрения "Железо +". Вопрос заключается в следующем... К примеру мне не хватает железа из микро и я хочу вносить дополнительно железо в виде удобрения "Железо +" в качестве недельной дозы 1 мг/л. Вопрос : не получу ли я параллельно передозировку по-марганцу если буду столько вносить железа ? Так как в удобрении "Железо +" отношение марганец-железо 1:5, что указанно производителем. Заранее спасибо.  

Поделиться сообщением

Здравствуйте Уважаемые коллеги -аквариумисты. Актуальный вопрос к Сергею Ермолаеву  по-поводу удобрения "Железо +". Вопрос заключается в следующем... К примеру мне не хватает железа из микро и я хочу вносить дополнительно железо в виде удобрения "Железо +" в качестве недельной дозы 1 мг/л. Вопрос : не получу ли я параллельно передозировку по-марганцу если буду столько вносить железа ? Так как в удобрении "Железо +" отношение марганец-железо 1:5, что указанно производителем. Заранее спасибо.  

Не будет. Во многих растениях соотношение железа к марганцу 2:1. Если бы была вероятность передозировки марганца из-за использования ЖЕЛЕЗО+, его бы в состав не включали.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Бывает из за перенаселения или перекорма рыб высокий нитрат, есть так же понятие что больше 50 мг/л рыбам может стать плохо. Фосфат хорошо расходуется растениями или уходит в грунт. А как быть чтобы не передозировать макро удобрениями по нитрату?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: 4elobaka
      Ребята,нужен совет. Запустил аквариум 50л на питательном грунте...прошла неделя,каждый день делал подмены по 30-40%
      По птеровский тестам фосфаты около 0-0,1 нитраты в районе 5
      Планируется почвопокровка (глоса), мхи и буцефаладры. Также креветки кристаллы. Балонная СО2 присутствует.
      Собственно в чем вопрос...буцефаландры,как и мхи примотаны к камням и полочкам(соответственно,питаться должны с воды) . Как понимаю грунт будет выедать PO4 сводя его к нулю и я хочу понимать надо вносить корректор по PO4 или отдельно макро?
      Из акваеровской продукции имеется кревит... его хватит? Пару дней вношу его по 0,5 мл в день. Или необходимо обычное внесения макро,микро?
      Также есть микро для нано аквариумов Nano Proffi от аквахим.
      Видел,что у акваера есть комплекс специально для питательных грунтов, но, к сожалению, такового не имею в наличии.

Подскажите, что и как лучше вносить
    • Автор: grand1602slim
      здравствуйте банка 20л свет 1.5ват\л со2,вопрос может ли такое количество роголистника скушать 10мг\л нитрата за сутки? тестов нету,но риччия стала очень медленно расти,мельчать,gh6 kh3.

• Автор: it@it
      Добрый день! Помогите разобраться ...
      Недавно перешел на МАКРО+ (Ранее пользовался NPK от Аквабаланса).
      TDS водопровода  и TDS воды в моих аквариумах всегда варьируется в диапазоне 196-224.
      После добавления МАКРО+  TDS в 3 аквариумах показал 250-264.
      Вопрос в следующем, это произошло из за ионов солей жесткости (содержащихся в УДО)
      или каких то других ионов не влияющих на жесткость, но влияющих на проводимость?
      Или дело в чем то другом.....
      В ближайшее время хочу купить тест GH/KH и проверить более точно.