Перейти к публикации
yermolayev

На сколько повышает нитраты/фосфаты/железо 1мл Удо Ермолаева

Рекомендованные сообщения

Получится очень много цифр, по каждому типу аквариума. Такое обилие цифр обычно отпугивает читателей. Потому и не делал такую выкладку.

Есть очень удобный калькулятор в конце статьи http://aquascape-promotion.com/akvarium-udobrenija

Вводите свою дозировку, объем аквариума, состав с флакона или с сайта AQUAYER, и получаете нужны Вам цифры. Думаю, это то, что Вам нужно.

Точно, спасибо.

Поделиться сообщением

post-3113-0-19663100-1518298182_thumb.png

Вот, рассчитал, кальция только не хватает, но надеюсь он есть в микро.

Да, надо пояснить, это концентрация элементов в 100 литрах вды при внесении 3 мл. Aquayer Макро+ и 3 мл. Aquayer Микро+

Изменено пользователем Sagall

Поделиться сообщением

attachicon.gifScreenshot_20180211-002848.png

Вот, рассчитал, кальция только не хватает, но надеюсь он есть в микро.

Да, надо пояснить, это концентрация элементов в 100 литрах вды при внесении 3 мл. Aquayer Макро+ и 3 мл. Aquayer Микро+

Кальция нет в удобрениях. Он есть в воде, если это не чистый осмос без реминерализации.

Поделиться сообщением

Типа аквариума №4

3мл макро в 70л воды повышает:
Калий (К) – 0.87 мг/л
Нитрат (NO3) – 1.56 мг/л (минус 20%)
Фосфат (PO4) – 0.16 мг/л

21мл макро в 50л воды (за неделю) повышает:
Калий (К) – 6.09 мг/л
Нитрат (NO3) – 10.9 мг/л (минус 20%)
Фосфат (PO4) – 1.09 мг/л

Думаю  здесь опечатка, 21мл макро в 70л воды.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Уважаемые коллеги -аквариумисты. Актуальный вопрос к Сергею Ермолаеву  по-поводу удобрения "Железо +". Вопрос заключается в следующем... К примеру мне не хватает железа из микро и я хочу вносить дополнительно железо в виде удобрения "Железо +" в качестве недельной дозы 1 мг/л. Вопрос : не получу ли я параллельно передозировку по-марганцу если буду столько вносить железа ? Так как в удобрении "Железо +" отношение марганец-железо 1:5, что указанно производителем. Заранее спасибо.  

Поделиться сообщением

Здравствуйте Уважаемые коллеги -аквариумисты. Актуальный вопрос к Сергею Ермолаеву  по-поводу удобрения "Железо +". Вопрос заключается в следующем... К примеру мне не хватает железа из микро и я хочу вносить дополнительно железо в виде удобрения "Железо +" в качестве недельной дозы 1 мг/л. Вопрос : не получу ли я параллельно передозировку по-марганцу если буду столько вносить железа ? Так как в удобрении "Железо +" отношение марганец-железо 1:5, что указанно производителем. Заранее спасибо.  

Не будет. Во многих растениях соотношение железа к марганцу 2:1. Если бы была вероятность передозировки марганца из-за использования ЖЕЛЕЗО+, его бы в состав не включали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Монстро
      Добрый ден Господин Ермолаев! Меня одолевает ксеноксус! Особенно на Анубиасе и на сагиттарии, ну и маленько на старых листьях людвигии. Света не меньше 50-60 люксов, есть подача СО2.  Читал что ксен хорошо растет при отсутствии Фосфатов. Я прикупил у Вас удобрение фосфаты смарт. Так же есть ваше МАКРО и МИКРО +.
      Хочу попробовать добавлять фосфаты не подскажете сколько доливать в МАКРО фосфатов? Как рассчитать на сколько миллилитров МАкро лить миллилитры Фосфаты смарт. Помогите пожалуйста.  Вроде говорят чт о ксен от света сильного, но тут же читаю что в травнике света должно быть 50-70 Лк на литр для хорошего роста растений и СО2? 

• Автор: Aleks555
      Здравствуйте. У меня вопрос по новому компоненту Фосфат от Смарт Макро. Я использую удобрения для аквариумных растений АКВАЕР макро и микро. Но судя по состоянию растений и тестам воды, наблюдается недостаток фосфатов. Если норма фосфаты/ нитраты 1:15 мг/л, то по факту 0,25:20 мг/л. Сегодня в каталоге товаров увидел "Фосфат - компонент Смарт МАКРО" Подскажите пожалуйста: можно ли использовать данный компонент совместно с удобрением МАКРО+ и в какой пропорции? 
    • Автор: AQUAYER
      Недавно мы анонсировали нашу очень интересную новинку - удобрение Смарт МАКРО,  которое открывает новую методику питания растений в аквариуме. Эта методика построена на принципе, что разные виды растений могут требовать разное соотношение основных питательных макроэлементов – азота и фосфора (в виде нитратов и фосфатов).

Этой новинке была посвящена целая лекция Сергея Ермолаева на выставке AquaTerraShow 2018. И в статейном разделе нашего сайта вы имеете возможность ознакомиться с текстом этой лекции

А в этой теме Сергей Ермолаев может ответить на все ваши вопросы о новинке и самом методе питания аквариумных растений Смарт МАКРО.