Jump to content

Recommended Posts

Добрый день! Простите за профанские вопросы - у самого аквариума уже нет лет 10 и многое подзабылось, тем более человечество не стоит на месте и хочется узнать "свежее" мнение".

Дано - аквариум 72 литра, как видно - воды литров 60. Достался людям в наследство, не специалистам. Рыб немного - 2 анцистрцуса и штук 15 мечиков с пецилиями. Растючки - немного -  пара крипт и в основном молоденькие  анубиасы. Получены бодренькими и крепкими. Песок получен в наследство вместе со всем - посоветовал сильно не мыть и оставить часть бактерий. ОДнако мыли все равно водопроводной водой 😞 Вода киевская, Позняки. Отстаивалась полтора суток. После чего посадили растения и запустили рыб. Прошло 10 дней - за 3-5 день наблюдался "туман" но к 10 дню прошел сам. На сегодняшний день наблюдаются дырки на листьях, истончение листов.

Что советовал я с самого начала - купить Aquayer Biostarter, Альгіцид+СО2, Микро и Калий. Однако пока куплено не было и не применялось. На сегодняшний день предлагаю людям капать Микро и калий. Возможно, Альгицид. Скажите, стоит ли уже капать Биостартер, или уже поздновато для него? Прошу прощение - тесты не производились. 

Правильно ли я посоветовал - капать Биостартер, Микро и Калий по инструкции? 

Спасибо!

К сожалению, по свету не могу чтото сказать определенное, кроме того что 14 диодов, зрительно чередуются белые с желтыми, питаются от 72 вольт. Если с надеждой посчитать по 3 Ватт на диод , то имеем коэффициент 0.58 (42 Ватт)

IMG_20201115_124639.jpg

IMG_20201115_125314.jpg

124739269_3394609140592556_7100078270510279619_o.jpg

Edited by Moshkin
Фото

15.11.2020 в 12:41, Moshkin сказал:

Что советовал я с самого начала - купить Aquayer Biostarter, Альгіцид+СО2, Микро и Калий. Однако пока куплено не было и не применялось. На сегодняшний день предлагаю людям капать Микро и калий. Возможно, Альгицид. Скажите, стоит ли уже капать Биостартер, или уже поздновато для него?

15.11.2020 в 12:41, Moshkin сказал:

Правильно ли я посоветовал - капать Биостартер, Микро и Калий по инструкции? 

Все правильно посоветовали, только Альгицид+СО2 лучше начать вносить после окончания курса внесения Биостартера.

• Create New...