Jump to content

Recommended Posts

Всем здравствуйте... В связи с большим расходом браги при использовании диффузора для распыления СО2 нашел в сети следующее устройство (не реклама) Ferplast CO2 energy mixer. Отзывы об эксплуатации разнятся ... поэтому, если у кого есть опыт в использовании, пожалуйста поделитесь...

AluDecor 200l., свет T5 4x39w, фильтр UniMax250, CO2-бражка, AquaYer - микро, макро

05.02.2013

Общий вид 22.03.2013

IMG 6226

IMG 6453

Все отзывы в сети были, в основном, положительные, но смутило то, что в нескольких случаях люди пишут, что его не хватает на объем 250 л. Казалось бы -если бражка заканчивалась -это одно, а если помпа не тянет -совсем другое... и уточнить нельзя т.к. эти мнения в форумах давным-давно написанные...

AluDecor 200l., свет T5 4x39w, фильтр UniMax250, CO2-бражка, AquaYer - микро, макро

05.02.2013

Общий вид 22.03.2013

IMG 6226

IMG 6453

Вроде бы Norght в своей теме упоминал данный агрегат

http://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/topic/122-popitka-sozdanija-krasoti-v-210-litrah/

Может когда появится на форуме, выскажет свое мнение.

Сам я как-то хотел его приобрести и попробовать в действии. Почему-то Иванюшину он приглянуся и он его описывал у себя на сайте. Но меня смутил его размер. Уж больно он габаритный как для реактора СО2.

Вроде бы Norght в своей теме упоминал данный агрегат

http://aquascape-pro...i-v-210-litrah/

Может когда появится на форуме, выскажет свое мнение.

Сам я как-то хотел его приобрести и попробовать в действии. Почему-то Иванюшину он приглянуся и он его описывал у себя на сайте. Но меня смутил его размер. Уж больно он габаритный как для реактора СО2.

Ну да, не маленький, хотя смотря с чем сравнивать, если с колоколом, то 15х5.5х5 см. не кажется очень большим... зависит от размера аквы...

05.02.2013

Общий вид 22.03.2013

IMG 6226

IMG 6453

Купил по не знанию, валяется в тумбе уже 2 года! Для хорошей работы его надо переделывать: со2 подавать сразу на эмпелер. Как мне показалось штука довольно шумная, лишнее оборудование в банке(бандура еще та), плюс лишний таймер для него покупать надо.Использовал на 60 литрах, 200 точно не потянет. К тому же цена у него весьма неприятная. Мне кажется на Ваш объем больше пойдет реактор на основе фильтра-колбы, давления там не надо и почти 100% растворения. Или вот такой прибор http://www.ebay.com/...d=251204366520

Купил себе, подключил к внешнику, оставил в тумбе и зыбал про него, растворение убойное)

Вообще, честно сказать, не понимаю зачем народ до сих пор загоняется всеми этими брагами, сода\лимонка. Сейчас уже есть хорошие системы по вполне адекватным ценам.

Баллон конечно лучше, но все, что по адекватным ценам, не внушает доверия всем, кто со мной живет... поэтому пока так)))

05.02.2013

Общий вид 22.03.2013

IMG 6226

IMG 6453

Баллон конечно лучше, но все, что по адекватным ценам, не внушает доверия всем, кто со мной живет... поэтому пока так)))

Как по мне так система с баллоном на основе итальянской арматуры, намного безопасней, чем фирменные. Давление, которое мы используем ничтожно по сравнение с нагрузками, на которое эта арматура рассчитана. Посмотрите у меня в галерее фото редуктора из китая. Оч достойная штука (сам удивился) с доставкой около 2500 р обошлась. Могу связать с человеком, который продает очень хорошие установки (не реклама, сам лично покупал и использую)

Тоже самое, в тумбе валяется. На 180 литров, полное разачерование. Еще минус к выше написанному его чистить нужно, где забор воздуха паралон забивался.