Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток. На мой вопрос в помощи расчета удобрений вы рекомендовали мне создать тему с фото аквариума.

Аквариум 100литров(80-85 литров воды).

Свет 70люм на литр.12 часовой световой день.CO2-пузырек в секунду днем.

PH-7.

KH-6.

PO4-1.

NO3-10.

Добавляю ваши удо Микро+и Макро+по 3мл ежедневно.

Визуально растения в нормальном состоянии но..у альтернотеры мини нижние листья все в дырочках и у людвигии тоже,плюс людвигия сбрасывает нижние листья и нитчатка на яванском мхе..по поводу нитчатки подскажите..я приобрел Альгицид +Со2 вашей фирмы и обработал из шприца яванский мох сегодня..согласно вашей дозировки..как часто можно проводить  такую процедуру чтоб не навредить мху и IMG_20201128_190728.thumb.jpg.fa659b1c2a053a7309f6fcffe397e0b9.jpgдругим растениям?IMG_20201128_203648.thumb.jpg.5db005cc016f81e3a49aac2b8de8a43e.jpg

IMG_20201128_203714.jpg

Edited by Давыдов Денис
Добавление фото
  • 2 weeks later...
29.11.2020 в 10:07, Давыдов Денис сказал:

я приобрел Альгицид +Со2 вашей фирмы и обработал из шприца яванский мох сегодня..согласно вашей дозировки..как часто можно проводить  такую процедуру чтоб не навредить мху и другим растениям?

Мох не любит такую локальную обработку. Можно его пожечь. 

Максимальную дозировку можно вносить хоть даже каждый день в течение недели. За неделю все уничтожаемые Альгицидом водоросли должны уйти. А те, которые остануться, значит стойкие к нему и продолжать больше недели не нужно поэтому.

Дозировки удобрений МАКРО+ и МИКРО+ менять не нужно. Если не вносили КАЛИЙ+, тогда имеет смысл провести месячный курс по 16мл в неделю.

Еще советую поставить флейту не на заднюю стенку, а на боковую. А диффузор СО2 установить на противоположную боковую стенку. Это улучшит циркуляцию воды. Вполне может быть что она причина проблем с растениями.

• Create New...