Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте!У меня следующий вопрос сколько нужно лить удо в аквариум 85л чистой воды примерно 75л.Из населения 9 разборов, 9 неонов, 2 отоцинклюса, 1улитка неретина зебра, 20 креветок красный кристал.

Растения прозерпинака полюстрис(много) мох стринг, мох спайк,рождественский мох, хемианиус куба,монтекарло.

Балонная система co2 с ph контроллером,светильник  rival aqua 50ватт 7000люменов,световой день был 10часов(вместе с расветом и закатом,вчера сделал 8 часов)

Контроллер держит ph 6.5 -6.7 т.к kh 3 gh4

В приложений расчитал что нужно макро+ и микро+ нужно 3.2мл в день а я так как одно нажатие дает 1мл лил по 3мл в день,появились водоросли(как называются не знаю)и лью альгицид +co2 и альгошок по инструкции(стараюсь вносить не каждый день а через день)

Хочу услышать ваш совет 

Edited by Иван1989
Забыл внести еще гидробионтов
  • 2 weeks later...

Если бы приложили фотографии аквариума всего и водорослей, я бы дал более действенную рекомендацию. 

А пока могу лишь посоветовать не вносить АльгоШок совместно с Альгицид+СО2. Они могут друг друга нейтрализовать. Лучше провести курс одним средством, потом другим. АльгоШок вноситься 3 дня. Альгицид+СО2 в дозировках для борьбы с водорослями - обычно 7 дней достаточно.

• Create New...