Jump to content

Помогите установить болезнь растений! Такое впервые!

Recommended Posts

9 минут назад, Igores сказал:

До какого значения довели фосфат в соотношении нитрата?

Точных цифр, я, сказать не могу, давненько было. Пробуй постепенно, и наблюдай ( тут не получится типа ... достаточно одной таблэтки....(с) :) ). Аквариум не любит резких телодвижений. Кста, олений рог, признак перекоса по макро. Но не исключены и другие факторы....

1 hour ago, Igores said:

И еще вопрос не в тему немного: чем обрабатывать растения после покупки, чтобы не держать пару недель в карантине? Есть какая либо специализированная аквахимия?

зависит от стоимости рыбы в акваруиме :) если бы не было лень, я бы от улиток ванночки делал. А то потом физы очень трудно выводить..

Так у вас же крупные скалярии 🙂

Они и грызут. Вот посмотрите, что они сделали у нас с лобелией.

Они едят то, что имеет нежные листья. Если бы у вас стаурогин был по жирнее, не осилили бы. 

Кормите их больше, заодно макроэлементов растениям будет больше поступать и листья будут крепче.

20201012_121911.jpg

20 хвилин тому, yermolayev сказав:

Так у вас же крупные скалярии 🙂

Они и грызут. Вот посмотрите, что они сделали у нас с лобелией.

Они едят то, что имеет нежные листья. Если бы у вас стаурогин был по жирнее, не осилили бы. 

Кормите их больше, заодно макроэлементов растениям будет больше поступать и листья будут крепче.

20201012_121911.jpg

Спасибо!!! Если это правда - вы мой спаситель). Я уже голову сломал, что делать с дозировками Макро-Микро. Просто никогда их за этим не замичал...