Jump to content

После перезапуска муть в воде

Recommended Posts

Перезапустил банку на 240л(200л рабочих) Через полторы недели вода стала мутной, появился Ксен.

Вода: Gh-8; Kh-6; Ph-7-6.8

NO3 10(В середине светового дня)

NO2-0.05-0.1 (допускаю погрешность теста, где градация 0.1 но цвет явно был светлее чем 0,1)

NH3/NH4-0;

PO4-0.5

Добавляю ежедневно с утра

Удо. Ермолаева Макро 5 мл

Удо. Ермолаева Микро 5 мл

Aquabalance Нитро Баланс 1 колпачек=5мл

Освещение 2 Лампы ИСТА ПРО 60 см (перлинг прекрасный) даже в такой мутной воде (свет от 2 ламп 6ч + 2ч по одной)

Население 12 Красных неонов, 3 анцитруса крапчатых, 8 Меченосцев, 6 китайских водорослееда (CAE), Целое стадо (букашек-таракашек) Вишен

Растения. Яванский мох. немножко кубы (только начала очухиватся) Глоссостигма (хорошо идут боковые побеги) Стаурогин (весь покрытый ксеном, но тоже боковые побеги растут) и еще штук 6 растений по мелочи (НАверное это лишняя инфа)

Ну так вот, эта муть появилась через полторы недели после перезапуска. Из старой банки удалось сохранить где-то литров 60 воды. (Больше не получалось)

Остальную вливал 50/50 вода, осмос. Сейчас делаю подмены 2-3 раза в неделю 20% 1/3 вода/осмос.

Это Азотный цикл никак не устаканится, или это я мешаю ему светом и удо.

Возможно перекорм рыб?

• 2 weeks later...

Могли ли пару трупов улиток вызвать такое? 

IMG_20210211_171118.jpg

02.02.2021 в 16:58, Taras 1985 сказал:

Это Азотный цикл никак не устаканится, или это я мешаю ему

Вы ему мешает.

Если перезапускались на пустом грунте то перестаньте делалать такое количество подмен, достаточно одной стандартной. 

От пары улиток если катушки то нет. Удо нужно вносить и то количество, что вносится ни как не влияет.

Примените Акваер кристал или аналог.

Если в аквариум сверху смотреть вода мутная?

Как видите дна не видно, высота водного столба 50 см. Утром вода немного прозрачные к вечеру более мутная. А спросил я про улиток. Так как нашел закрытый панцирь неретины, воняло из него жуть. 

1613131102555..jpg

Неретины крупная улитка,  если помрут 9то помутнение  может произойти.  перечитайте о  содержание неретин, я как понял они нелюбят медь. Лучше оставшихся отселить, сделать небольшую подмену и добавить  Акваер кристал или аналог.

Проблемам решилась выключением подачи со2, круглосуточной айрацией и не включением света в течении 2 суток. Что помогло больше, ай рация круглосуточная(обычно включал вечером и выключат утром) или отсутствие света и со2 не знаю. IMG_20210217_162533.thumb.jpg.1515f3bc496f6f91de0d4ad728c07872.jpg

5 часов назад, Taras 1985 сказал:

Проблемам решилась выключением подачи со2, круглосуточной айрацией и не включением света в течении 2 суток. Что помогло больше, ай рация круглосуточная(обычно включал вечером и выключат утром) или отсутствие света и со2 не знаю. IMG_20210217_162533.thumb.jpg.1515f3bc496f6f91de0d4ad728c07872.jpg

Выключение света. Судя по фото, была вспышка зелёных. Высшие Растения легко перенесут пару дней без света, а вот низшие зелёные мрут.

Скорее всего совпало, становление цикла, просто баквспышка сильней была,все аки население не мало в аквариуме.