Jump to content

Recommended Posts

Добрый вечер. У меня 200 литров чистой воды нет со2. Растений много и быстро растущих и медленно... Рыбы даже незнаю много это или нет 15 галактика.. 5 анцитрусов маленькие ещё.. 5 стеклянных сомов... 2 апистограммы.. 4 лягушки.... 7 тетры красной нано... 5 нано сомиков.. 4 сеамских водорослиеда.... Аквариуму 2 месяца последнее растение досадила вчера... Эко грунт куба-2 и подложка тетра... Таблетки железа...фильтр classic 600 и внутрений AQUAEAL 500с губкой свет 2 лампы плант и белая 120 aquael. Растения выглядят не очень призентабельно хотя буцефоландры цветут.... Высчитала мне ваша машина в мой аквариум макро+и микро+ по 2.9 мл каждый день. Хочу узнать калий и железо нужно при подменене и альгацид со2 что с ним нужно или нет (из водорослей у меня немного зелёные пятнышки на стеклах которые чищу лезвием при подмене воды есть налёт на камнях и корягах...точечки на листиках буцефоландр) свет горит с 12.00 до 22.00

Edited by Марианна

Альгицид+СО2 вносите в минимальных дозировках - по 8мл в день. Должен притормозить рост водорослей и ускорить рост растений.

Еще советую проверить карбонатную (КН) и общую жесткость (GH) воды. Они оказывают особо сильное влияние на рост растений в аквариумах без подачи СО2. Если вода жесткая, то ее смягчение до КН 2 существенно улучшить состояние растений. GH при этом желательно чтобы не опускался ниже 2.

Share

• Create New...