Jump to content

Recommended Posts

Она подкрашивает воду первый месяц после запуска аквариума. Потом этот эффект проходит.

Если насыпать сверху мало грунта, меньше 2см, то окрашивать будет сильнее. Но лучше так не делать, так как при посадке растений Питательная подложка может вскрыться и слишком много питательных элементов поступит в воду.

• Similar Content

• By Vitalik
      Всем добрый вечер. 
      Запустил аквариум на подложке aquayer, но посадил мало растений с расчетом на их дальнейший рост.
      А позже прочитал, что если засадить акуариум на подложке недостаточным количеством растений, то начнут сильно переть водоросли, так ли это? И что можно сделать, если аквариум уже запущен? Досадить еще n-ое количество растений?
    • By Яника
      Доброй ночи всем.
      Хочу запустить свой первый аквариум.
      Возникло много вопрос, некоторые я нашла ответы, но все же..
      Акваруим 160 литров.
      Освещение : 3 Т8 по 35w  и того 0.65/литр.Лампы Hagen 1 Flora Glo, Aqua Glo и Power Glo.
      Хочу попробовать травник сделать)
      Вопрос состоит выборе грунта:
      Я не могу понять в чем разница и что лучше  между :
      1.Питательная подложка Aquayer и 
      Живой грунт Aquayer .
      2.Если выбрать Живой грунт Aquayer то кроме комплексов номер 1,2,3 надо ли вносить ещё  Микро и Макро и Железо и Калий или  кроме комплексов уже не надо .
      3.Пока балон ставить с CO2 не буду , буду пользоваться Альгицид+CO2, но снова вопрос, в описание написано что надо вместе с Микро и Макро использовать.Но если Будет Живой грунт и комплекс 1,2,3 то не надо Микро и Макро .Запуталась полностью .
    • By 007vict
      Подскажите,для вабикусы подойдет грунт от Ермолаева?нужен питательный грунт,хочу смешать глину с грунтом,так вот думаю,он не будет разваливаться в пыль?посоветуйте кто как делал питательную смесь,именно подводную форму вабикусы...
  • Create New...