Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте Сергей! Хочу попробовать запустить аквариум 264 литра 110*40*60. Без со2 но буду использовать альгацид со2. Из высоты 10 см крышка уже 50 и грунт.... Подложка AQUAYER, голландский грунт AQUAYER,вулканическая лава и коряги азалия от барбус. Свет будет AQUAEAL PIant 36 w и модуль освешения без цоколя просто в розетку AQUAEAL plant 18 w. Фильтр Eheim classic 600.растений думаю много посадить наверху на коряги может будет пару вабикус из капрона на сойле Aguarium.. Вода водопровод kh 6,gh 10,ph чуть светлей 8 но темней 7,5 тесты капельные AQUAYER с добавлением антитоксин к. У меня пару вопросов. Кроме калия первый месяц нужно макро и микро, железо?? Нужен будет PH/KH минус в мой аквариум если да то сколько и его надо будет всё время лить? На сколько хватит питания из подложки? Нужны ли таблетки железо? Заранее спасибо. 

09.02.2021 в 23:10, Марианна сказал:

Кроме калия первый месяц нужно макро и микро, железо??

Зависит от того, какие растения будут. Если в основном кустовые виды с развитой корневой системой (криптокорины, эхинодорусы, валиснерия и пр.), тогда можно и калием обойтись, и то, только первый месяц. И на пол года Питательная подложка будет давать все питание. Если будут какие-то быстрорастущие длинностебельные виды, тогда нужно будет вносить МАКРО+ и МИКРО+ по 13мл два раза в неделю.

Нужен будет PH/KH минус в мой аквариум если да то сколько и его надо будет всё время лить?

С ним будет лучше. Так как у вас не жесткая вода, то можно каждый день вносить меньше чем по инструкции - по 7мл. У вас будет ниже рН и растения ежедневно будут получать больше СО2, помимо того СО2 что идет при использовании Альгицид+СО2.

Нужны ли таблетки железо?

С Питательной подложкой необязательно. 

Share

• Create New...