Jump to content

Recommended Posts

Доброго дня. Хочу купити новий фільтр замість sunsun hw-3000.  Вибираю між Tetra ex 1200 plus, JBL CristalProfi e1502 greenline і JBL CristalProfi e902 greenline . Хочу щоб був тихий і безпроблемний. Акваріум 300л чистими 230л. Риби мало. 

Що можете порадити? 

Среди трёх моделей, которые вы указали, советую отмести е902 сразу. Ему этот объём впритык. А ваши желания могут измениться. Избыточной фильтрации с данными фильтрами вы не получите. Далее, в оставшихся вариантах придётся выбирать, что вам важнее. Е1502 будет чуть более шумный, но и более надежный в плане потенциальных протечек. Тетра ну очень тихая, однако протечки более вероятны. У теины слабое место-помпа подкачки воды.  Если говорить о лично моем мнении, то берите JBL. У меня сейчас в 100 литрах стоит Е1501, а он более шумный, чем Е1502, однако шум не раздражает. Далее, по Тетре. Если не против поработать руками с фильтром из коробки, то снимаем крышку с головы фильтра, откручиваем помпы подкачки и садим родную прокладку под помпой на силиконовый герметик. Да, это не комильфо, что фильтр приходится самому дорабатывать сразу, но при таком раскладе вы сразу отсекаете самую частую причину протечек их фильтров, не нарушая при этом визуал фильтра. Вторым слабым местом Тетры являются их краны, но такая беда встречается не только у Тетры. Решать вам😉

17 хвилин тому, Effa_17 сказав:

Среди трёх моделей, которые вы указали, советую отмести е902 сразу. Ему этот объём впритык. А ваши желания могут измениться. Избыточной фильтрации с данными фильтрами вы не получите. Далее, в оставшихся вариантах придётся выбирать, что вам важнее. Е1502 будет чуть более шумный, но и более надежный в плане потенциальных протечек. Тетра ну очень тихая, однако протечки более вероятны. У теины слабое место-помпа подкачки воды.  Если говорить о лично моем мнении, то берите JBL. У меня сейчас в 100 литрах стоит Е1501, а он более шумный, чем Е1502, однако шум не раздражает. Далее, по Тетре. Если не против поработать руками с фильтром из коробки, то снимаем крышку с головы фильтра, откручиваем помпы подкачки и садим родную прокладку под помпой на силиконовый герметик. Да, это не комильфо, что фильтр приходится самому дорабатывать сразу, но при таком раскладе вы сразу отсекаете самую частую причину протечек их фильтров, не нарушая при этом визуал фильтра. Вторым слабым местом Тетры являются их краны, но такая беда встречается не только у Тетры. Решать вам😉

Дякую за пораду. Візьму jbl 1502.

35 минут назад, Коля Сидорик сказал:

На майбутнэ хто вирішить брати фільтр jbl то краще не беріть навіть китайський sunsun hw-3000  працює тихіше. 

Настолько шумный?? Просто мой шумит только если шланги упираются в тумбу. Правда, у меня он и стоял на гимнастическом коврике, сложенном в два слоя🤔

А сдать есть возможность?

У понеділок буду дзвонити у магазин і взнавати чи можна щось зробити. Можливо у мене бракований попався. 

У меня работают 2 JBL e1501 и e901 - шумят первые дни после обслуживания (мойки),  в остальном более менее. Может, Ваш фильтр еще не выгнал воздух из системы?

4 часа назад, Коля Сидорик сказал:

Повітря вже нема. Він аж вібрує у роботі. 

Плохо отбалансирована крыльчатка скорее всего. В магазин обращались сегодня?

Из своего опыта тоже посоветовал товарищу брать JBL.

Не думал, что JBL будут готовы пожертвовать качеством при такой-то конкуренции на рынке фильтров.

За ценник нового JBL можно купить 2 или больше китайских, которые по качеству могут и не отличаться.

Печально.

На удивление, прошла серия небо и земля.

Edited by drv