Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте Сергей. Запустил 400л аквариум в стиле Ивагуми на питательной подложке Аквайер 1,5 см и грунте пропант. Чистой воды примерно 300л, параметры воды PH 6,5, GH-3, KH-3,5,NO3-2,5 примерно, PO4-0,25. Использовал 50л воды из старого аквариума, и внешний фильтр от рабочего аквариума + влил Produbio стартовые бактерии. Вода такой жесткости от обратного осмоса, собрал сам фильтр на 2 мембранах по 100 галонов в параллели. Влил калия из расчета 7мг/л. Посоветуйте дозировки ваших удобрений, нужно ли поднимать жёсткость воды? Есть в наличии реминирал Аквайер. Посадил элеохарис мини и валиснерию, пистия на поверхности. Света пока 4000 люмен 7 часов в день.

66AE0E97-D5A1-4E37-9A0C-9C770CA1158B.jpeg

A165947B-F030-4D75-98F8-EBE5F58E8A4C.jpeg

Edited by Евгений Павлюк

Такой запуск аквариума чреват вспышкой водорослей. Очень мало растений. Много или мало удобрений - итог будет один. 

Если задумка - большой газон из элеохариса, тогда посадите его в 10 раз больше. Если столько элеохариса нет, тогда закрепите на камни пучки из дешевой длинностебельки и по мере увеличения массы элеохариса уберайте эту длинностебельку.

Жесткость воды можно оставь как есть.

Share

• Similar Content

• By Евгений Павлюк
      Здравствуйте Сергей, порекомендуете дозировки удобрений. Банка 400л, 340 чистыми, PH 6,7, GH 6, KH 5, NO3 10-15, PO4-0,5, подача СО2. Запущен на вашей подложке и Пропант. Макро не добавляю макро элементы держится от рыбы, много едят, дропчекер салатовый. Подскажите, пожалуйста, дозировки микро и железа. Много бликсы, валиснерии. Альтернатерра покрывалась зелёным налётом, добавил углекислоты перестала. Бликса растёт как бешенная.  Дискусов 10, стурисом 3, сае 6, в корридарасов 7.

• By Евгений Павлюк
      Здравствуйте Сергей!

Хочу перезапустить свой аквариум 100 л 75*35*40 полностью на вашей продукции. Планируется скейп в стиле ивагуми, в качестве почвопокровки будет или хемиантус куба или ситняг игольчатый мини и пучок бликсы японика, может альтернатеру мини ещё вставлю как акцент, всегда хочется красного вставить. Оборудование: внешний фильтр Eheim eXperience 150, CO2 баллонная Система с проточным реактором, свет будет около 49 люмен/л, 3 Aquael leddy retro fit sunny 16w, 1660 lm. Вода будет осмос + Реминерал. Какую систему мне лучше использовать, с питательной подложкой и кварцем или голландский грунт? Хотелось бы полную инструкцию по запуску и примерное количество продуктов для закупки, что б все заказать сразу в одном месте. Запускать буду с действующим внешним фильтром без промывки с текущего аквариума, сколько воды мне сохранить из этой банки? Из рыбы пересажу 4 дискуса, Креветки Черри штук много очень, не могу посчитать. Растения будут из меристемы.
    • By Рата
      Здравствуйте, аквариум 51 литр с растениями, сколько капель лить AQUAYER Альгицид+СО на этот объём для профилактики (СО2не вношу)  и каждый ли день? Сколько капель вносить AQUAYER Удо Ермолаева МАКРО+ и Удо Ермолаева МАКРО+ В этот же аквариум, тоже каждый ли день? Как часто делать подмену? Появились дырочки на растениях как часто нужно вносить AQUAYER Удо Ермолаева КАЛИЙ + и какая дозировка. Такой же вопрос по железу (листья желтеют)
      КОМПАНИИ        

• Create New...