Jump to content

Помогите разобраться чего не хватает растениям и как правильно вносить УДО

Recommended Posts

15 часов назад, Андреевич сказал:

Я НЕ ДЕЛАЮ ТЕСТОВ этак лет уже 6/7.

У Вас огромный опыт. И очень красивый аквариум. 

16 часов назад, Андреевич сказал:

Если не страшно, то можете провести эксперимент чуть поднимите фосфат (в меру) я не знаю сколько фосфата  в воде поэтому не могу сказать  точно на сколько поднять.

попробую. до каких значений можно поднимать фосфат?

3 часа назад, Елена Л сказал:

попробую. до каких значений можно поднимать фосфат?

Сколько фосфата после внесения макро? Я имею ввиду ежедневное внесения.

Добрый день. Фосфат после добавления 0,5-0,7. до 1 не дотягивает. Тесты нилпа, поэтому более точно не скажу.

12 часов назад, Елена Л сказал:

Добрый день. Фосфат после добавления 0,5-0,7. до 1 не дотягивает. Тесты нилпа, поэтому более точно не скажу.

Добрый. После внесения (ежедневного)макро, корректируйте только монораствором фосфата до заданного показания. Вносите так чтобы было не ниже

1мг/л но не больше 1.2мг/л) . Внесения макро и его соотношения не меняйте. Обязательные контролируйте тестами и наблюдайте за растениями. Если что-то вам не понравится прекращайте дополнительно вносить фосфат и сделайте подмену, не большую примерно 10%.

П.С 

Помните, это эксперимент чтобы понять как потребляется нитраты и фосфаты в ваше аквариуме , что даст вам в итоге хороший опыт.

Ваши растения хорошо выглядят водорослей нет а это хороший показатель состояния аквариума.

Если, что-то не поняли спрашивайте.  

Обязательно отписаться как все прошло. Возможно железо придётся вносить 3 раза как я понял сейчас вы вносите 2раза в неделю по 1мл.

12.04.2021 в 21:47, Андреевич сказал:

вы вносите 2раза в неделю по 1мл

Да, железо именно так. Расчеты по доп. внесению сделаю и через недельку запущу эксперимент. Самой интересно, что получиться. 

12.04.2021 в 21:47, Андреевич сказал:

Обязательно отписаться как все прошло

конечно.