Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте. Рассчитал дозировку для аквариума, по программе калькулятора, ваших удобрений. 

Аквариум 27 литров чистыми. 

Подача Со2 есть

Рыбы гуппи около 30 мальков

Креветки штук 20

Пару улиток

Растений мало.

Программа рассчитала дозировку микро и макро по 0,7мл каждый день 

Так же калий в неделю. Я разделил калий дозу на 7 дней и вносил так дневную дозу 0.7мл 

Растения сначала росли хорошо, потом рост замедлился, стенки покрываются налетом зелёным. 

Пришли тесты. Нилла. И тут я понял что все сбито

1.Nh3\Nh4 аммиак амониа - 0

2.No2 нитрит - 0

3.No3 нитрат - 5

4.P04 фосфат - 0 

Gh обща жесткость -6

Kh жесткость -5

Ph 7.2 (с подачей газа Со2) а ночью 7,6 - 7,8

Так вот мне посоветовали на форумах микро оставить дозировку как есть, а вот Марко,увеличить до 1,2 - 1,5 для поднятия фосфатов. И начать усердно кормить рыб, что бы повысить нитраты, через азотный цикл. 

Хочу ещё посоветоваться с вами. Как быть 

Co2 лимонка 

Свет chihiros wrgb2  30см (92 люмена на литр.  8 часов в день, без закатов и рассветов. 

Включение света в 14:00

Отключение в 22:00

Подача Со2 за 3 часа. 

Вношу удобрения в 7:30 утра. Так как позже не могу, ухожу на работу утром и прихожу уже когда свет горит

Фото аквариума приложил 

IMG_20210305_165306.jpg

Edited by Алексей89
Добавил фото аквариума
07.03.2021 в 21:03, Алексей89 сказал:

И тут я понял что все сбито

...перед этим еще почитали форумы, в которых советуют поддерживать какой-то мифический баланс концентраций нитратов и фосфатов в аквариумной воде.

Почитайте эту статью: https://aquascape-promotion.com/testy-dlya-akvariuma

07.03.2021 в 21:03, Алексей89 сказал:

Свет chihiros wrgb2  30см (92 люмена на литр.  8 часов в день, без закатов и рассветов.

Уменьшите свет вдвое, пока аквариум не созреет и не нарастут растения.

Потом верните прежний уровень освещения и увеличьте дозировки удобрений до 1мл, или даже 1.5мл в день, в зависимости от того как нарасту растения.

Водоросли со стенок придётся пока чистить часто, потом будете чистить значительно реже. 

• Create New...