Jump to content

Recommended Posts

Добрый вечер всем ,начал подачу СО2 в нано аквариум 20 литров ,pH - 6.7 -7.0 , Kh - 2 ,ну максимум 3 ,gh 0.8 ммоль / дм3 ( так и не понял как перевести в градусы( этот показатель Водоканала ) ); вода из под крана ,в Питере в принципе очень мягкая вода. Так вот стоит как то повышать Kh ,что бы избежать обвала Ph ? Отключать систему на ночь ?  

2 часа назад, cyclone193 сказал:

gh 0.8 ммоль / дм3 ( так и не понял как перевести в градусы( этот показатель

Нужно умножить на 3.804.

Может включать со2 за 1-2 часа до включения света. Если не собираешься выращивать требовательные растения то можешь держать кн 4.

Лучше gh поднимите до 6 иначе проблемы с калием постоянно будут.

40 минут назад, Андреевич сказал:

Нужно умножить на 3.804.

Может включать со2 за 1-2 часа до включения света. Если не собираешься выращивать требовательные растения то можешь держать кн 4.

Лучше gh поднимите до 6 иначе проблемы с калием постоянно будут.

Ясно , Спасибо . СО2 ,да все таки решил отключать на ночь ; А  Kh если пересчитывать из ммоль / дм 3 тоже на 3,804 ?если брать значение водоканала ?Его повышать с помощью ,например ракушек в фильтр ?Или все же химию лить ? Gh + / Kh + ?

Поищи  лучше на форумах вашего города как решают эту проблему, все таки  водопровод  и какой фокус он может выкинуть я не знаю.

7 часов назад, Андреевич сказал:

Поищи  лучше на форумах вашего города как решают эту проблему, все таки  водопровод  и какой фокус он может выкинуть я не знаю.

Ну да спасибо ,поищу