Jump to content

Recommended Posts

Добрый вечер. Аквариум запущен на подложке и грунте AQUAYER, 200 лит чистой воды медленно растущие растения по вашему совету от водоросли добавила пару кустов быстро растущих... Аквариуму ровно месяц я заметила что с внешнего фильтра с флейты вода мутная идёт? Я поставила внутренний с блондинкой он конечно хорошо муть убирает, но незнаю что делать с внешним классик 600 мыть его или нет (вроде 1 месяц всего)??? В фильтре керамика, шарики, губки 3,и 1 сентипон... И ещё вопрос аквариуму 1 месяц без со2 я лью микро 13мл, макро 13мл(2раза в неделю), каждый день альгацид со2 8мл и ph/kh минус 7мл... И раз в неделю 40мл калий....нужен калий теперь?? И что с дозировками надо их менять? А железо нужно или нет в каких случаях его добавляют? 

Edited by Марианна
Posted (edited)

Добрый вечер. Подскажите альгацид со2 не повредит мху в аквариуме? Я лью 8 мл каждый день на 200 литров чистой воды, а тут добавила мох феникс... И ещё вопрос голландский грунт подайдет для цихлидника примерно таких как демасони.. 

IMG_20210323_190130.jpg

Edited by Марианна
20.03.2021 в 19:43, Марианна сказал:

И раз в неделю 40мл калий....нужен калий теперь??

Калий достаточно вносить первый месяц. Если на растениях нет признаков недостатка калия, то можно больше не вносить.

И что с дозировками надо их менять?

Менять не нужно. Этих дозировок будет достаточно.

А железо нужно или нет в каких случаях его добавляют?

Его добавляют в тех случаях когда жесткая вода и высокий рН. Еще тогда, когда есть быстрорастущие растения в аквариумах с большой подачей СО2.

Я поставила внутренний с блондинкой он конечно хорошо муть убирает, но незнаю что делать с внешним классик 600 мыть его или нет (вроде 1 месяц всего)???

Не трогайте внешний фильтр. В первый месяц в аквариумах часто появляется муть. Так заселяются полезные бактерии в аквариуме. Когда они заселятся, муть пройдет.

23.03.2021 в 18:04, Марианна сказал:

Подскажите альгацид со2 не повредит мху в аквариуме?

Не навредит, если не лить его непосредственно на мох.

23.03.2021 в 18:04, Марианна сказал:

И ещё вопрос голландский грунт подайдет для цихлидника примерно таких как демасони.

Да, это нейтральный грунт. Он подойдет для любого аквариума.

• Create New...