Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток! Запустил аквариум 4 недели назад. Банка на 60 л. Реальный объём воды 55 л. Пытаюсь сделать травник, под композицию. Из растений- высажен газон ( монтекарло) Спайки на коряге, буцефаландры, ротала хра, криптокарина. Из живности малёк гуппи и три Антиструса ( но планирую брать ещё рыб предположительно стаю неонов либо расбор) полёт пока идёт медленно. Поднялась только ротала. Установил систему Co2 ( два пузырька в секунду) регулярно борюсь с водорослями с переменным успехом. Грунт питательный. Фильтр стоит внутренний Акваэль.из расчёта объёма аквариума 60-120 л. Не получается пока отнести аквариум к конкретной группе в плане дозировки удобрений. Исходя из классификации то мне подходит 4 но я в этом не уверен. Нитраты no3 находятся практически на нуле. Ph- 6-7. Gh Kh указаной в пределах нормы. Уровень фосфора нет возможности измерить. Для теста воды пользуюсь одноразовыми тестами от Тетра. Подмена воды еженедельная примерно 1/3 аквариума (водопровод отстаиваю) постоянная температура - 26 градусов.Микро и макро добавляю 0,7-0,8 мг каждый день. Также 1 мг альгицид. Не уверен что этого хватает, но больше лить пока опасаюсь (может и зря). Хотелось бы услышать или прочитать какой нибудь экскурс исходя из вышеописанного мною для дальнейшего, я надеюсь развития аквариума. Заранее благодарю за отзыв)

CAF777E9-1B58-4C98-908C-6EA54D027744.jpeg