Jump to content
  1. Kevenpa

Kevenpa

• Similar Content

• By yermolayev
      Немного о том как добавить фотографии аквариумов в галерею.

1) В правом верхнем углу находите Ваше имя и кликаете на "Мой профиль"
      После чего кликаете на большую красную кнопку "Изменить профиль"

2) Кликаете на вкладку "Галерея"
      Дальше все интуитивно понятно. Создаете альбом, добавляете фотографии аквариумов.

Для того чтобы вставить ссылку на фото в сообщение, находите ссылку на изображение в Вашей галерее. Там большая красная кнопка "Настройки" с выпадающим списком - Ссылки.
    • By Лена
      Читаю статью \"Фотографирование аквариума\", но не поняла про вспышку. Поняла, что надо купить дополнительную. Пошла в магазин, а продавец переспросил \"для трудных\" или \"обычных\" ситуаций. Испугалась вопроса и ничего не взяла. Это про что? Можете сказать какую точно дополнительную вспышку к Канону 1100D. Как можно точнее.
      Заранее спасибо.
    • By yermolayev
      В дополнение к статье
      про фотографирование аквариума
      Есть один очень неприятный момент при выкладывании фотографий своих аквариумов в Интернете.
      Стараешься, готовишь фото, выбираешь правильный режим фотографирования или обработки фотографии любимого аквариума и наконец выкладываешь эту фотографию на форуме, в соц. сетях или на личном сайте. И кажеться что все отлично. Фото нравится. И вдруг приходишь на работу на другой компьютер и... о ужас! Фотографии любимого аквариума просто ужасно выглядят! Очень яркие или очень темные, кислотнозеленые или тусклые.
      В чем же дело?
      Дело в том что многие мониторы неоткалиброваны. Хорошо, если в описанной ситуации монитор на работе неоткалиброван. Но что, если причина в мониторе на котором фотография готовилась к публикации в Интернете? Ведь тогда у большинства посетителей темы может жутко отображаться фотография любимого аквариума, из-за того что фотография изначально некорректно отображалась на мониторе при подготовке.

Я рекомендую проводить хотя бы небольшую калибровку монитора. Конечно, идеальная калибровка мониторов проводится специальными приборами. Но это не всем доступно. Да и не нужно. Можно воспользоваться специальными графичискими изображениями для калибровки монитора.

Вот изображения с помощью которых можно откалибровать контрастность, яркость и гамму монитора.
      Фотографии взяты с сайта realcolor.ru за что им огромная благодарность.

Думаю, не очень корректно будет переписывать статью с этого сайта с описанием калибровки, поэтому просто дам ссылку.
      http://www.realcolor...monitortest.htm
      Там же можно найти изображения для других разрешений мониторов.

Если вдруг кто-то не поймет описания калибровки в статье по ссылке, спрашивайте. Отвечу. Я уже на этом собаку съел
  • Create New...