Jump to content

Осмос и питательная подложка от AQUAYER

Recommended Posts

Аквариум запущен на осмосе 2 дня назад с Реминилизатором AQUAER, грунт нейтральный, свет LED полный спектр, включен на 5 часов на 20%, СО2 не подавал, микро макро не лил, калий тоже не лил, Вопрос, через сколько времени можно подавать СО2, когда можно будет можно лить УДО, и через сколько времени можно поднимать свет на норму. И нужно лить Калий сразу или нет. Всем спасибо за советы!!!

Я стартовал 2 недели назад. Растёт все отлично, водорослей не поймал, надеюсь так и дальше будет. Калий стал подавать со второй недели, газ со старта. УДО сегодня по 1 мг микро и макро. Свет зараз 8 часов, начинал с 7 часов. Пока так.

Вы под "нейтральным грунтом" что понимаете, ТДС метром делаете замеры?

1 час назад, AlexS сказал:

Я стартовал 2 недели назад. Растёт все отлично, водорослей не поймал, надеюсь так и дальше будет. Калий стал подавать со второй недели, газ со старта. УДО сегодня по 1 мг микро и макро. Свет зараз 8 часов, начинал с 7 часов. Пока так.

Вы под "нейтральным грунтом" что понимаете, ТДС метром делаете замеры?

Грунт кварц, Ещё ничего не мерял, через два дня буду делать подмену, тогда и думаю калий залить немного. Просто с водопроводом мне понятно, а вот с осмосом при запуске хз, когда что лить и когда со2 включать, ну и калий тоже хз давать на осмосе или нет?

391581259_20210531_1009081.jpg

3 часа назад, Евгений Павлюк сказал:

Калий Сергей рекомендует сразу. Газ тоже, с дозировками не подскажу, это к маэстро.

спасибо

Posted (edited)
4 минуты назад, Кол1 сказал:

ну и калий тоже хз давать на осмосе или нет?

Для осмоса калий добавлять не нужно, если будете давать макро и микро. Там его достаточно.

Только судя по фото Вам УДО некому подавать. Очень мало растений.

Edited by xom2000